Муж хотел купить новую скамью во двор, но я решила сделать из спинок кровати

0
0

Я видела уже множество проектов преобразования старой кровати в скамью, мне захотелось попробовать сделать нечто подобное. Сразу замечу, что на эту лавочку мы не потратили ни одной копейки, так как все инструменты и материалы в принципе найдутся у любого человека. Добро пожаловать на мой мастер-класс.

Подготовка каркаса

Итак, чтобы сделать такую скамью своими руками, нам, конечно, понадобится старая кровать. А если быть немного точнее, то только некоторые ее части. На фотографии все прекрасно видно.

Изножье мы должны разрезать ровно пополам.

Прикрепляем обрезанные стороны к изголовью. Можно воспользоваться любым удобным способом, у нас в гараже лежали старые кронштейны, которые наконец пригодились в работе.

Это необязательный этап, но мы добавили доску впереди для дополнительного усиления. Переходим к шлифовке нашей заготовки.

Следующий этап - зашиваем досками место для сиденья. Опять же пошли в ход старые, никому не нужные материалы.

Был найден старый наматрасник, который мы использовали для отдыха на природе. Для мягкости и удобства мы вырезали кусок, соответствующий размеру сиденья.

Декорирование

С покраской у нас также не возникло проблем. Какую краску нашли в гараже, той и покрасили. У нас это оказалась банка белой краски. Вышло неплохо, хотя немного скучновато.

Взяли наждачную бумагу и легким движением руки немного состарили краску. Так смотрится намного интересней.

Осталось сшить подушку подходящего размера. На фотографии вы видите, что получилось у нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание