Как решить проблемы в отношениях, не разрывая их?

0
0

Все проблемы во взаимоотношениях связаны с плохим общением. Начать отношения, как правило, легко, а вот сохранить их не так-то просто.

Вот несколько способов найти решение всех ваших любовных проблем, не обращаясь к консультациям психологов.

1. Избавьтесь от прошлого

Работайте с терапевтом, чтобы понять, как и почему вы выбрали неудавшийся брак.

избавьтесь от прошлого

2. Поймите, что вы можете сделать выбор

Да, произошло что-то плохое. Но вы не жертва. Вы можете и будете двигаться дальше.

есть выбор

3. Узнайте, кто безопасен, а кто нет, а также как быть в безопасности

Однажды обманутый должен быть умнее. Изучите ранние признаки, которые предупредят вас, когда партнер нечестен с вами. Устанавливайте правильные границы, чтобы держать таких людей подальше от своего сердца.

быть в безопасности

4. Получите четкое представление о своих ожиданиях

Что вы хотите для себя? К чему вы движетесь? Узнайте, каковы ваши ценности и чего вы ищете в отношениях. А затем будьте смелее, дабы не довольствоваться меньшим.

четкое представление

5. Поймите, что в мире есть замечательные люди

Так случилось, один раз ты прогадал. Но на этом жизнь не кончается. Мир полон действительно великих и замечательных людей.

замечательные люди

6. Узнайте, где встретить людей, которым нравится то же, что и вам

Если вы любите танцевать, сходите на уроки танцев. Если вам нравится путешествовать пешком, присоединяйтесь к клубу путешественников.

нравится то же

7. Отложите секс

Дайте себе время познакомиться с человеком, прежде чем прыгать к нему в постель. Исследование социолога доктора Эдварда Лаумана показало, что 85 процентов пар знали друг друга по крайней мере 30 дней до занятия сексом, а 45 процентов ждали целый год.

под зонтом

8. Проверьте, соответствует ли он вам

Как он держится в кругу вашей семьи и друзей? Насколько комфортно вы себя чувствуете?

соответствие проверка

9. Обратите внимание на общее поведение

Является этот человек «просто прохожим» или ваши отношения полны драмы? Бывают ли периодически истерики? Или же регулярные «чешуйчатые сеансы»? Если так, то: «Следующий!»

общее поведение

10. Слушайте свои инстинкты

У каждого есть встроенный радар, который предупреждает человека, когда что-то происходит не так. Слушайте свои инстинкты и доверьтесь интуиции!

свои инстинкты

11. Сделайте свои отношения приоритетными

Отношения подобны живым существам: они либо растут, либо умирают. Они растут и процветают, когда мы инвестируем в них и воспитываем их. Когда отношения «борются», часто это признак того, что ими пренебрегают. Чтобы укрепить отношения, вы должны сделать их приоритетом своего времени и энергии.

отношения приоритет

12. Поймите, что разочарования бывают во всех отношениях

Разочарование происходит, когда наши ожидания не соответствуют действительности. У двух людей всегда будут различия в их ожиданиях. У нас есть тенденция сосредотачиваться на негативе. Обычно мы используем это, чтобы укрепить убеждение о том, будто наши отношения полны разочарования. Не надо так.

разочарования у всех

13. Не бросайтесь оскорблениями и унижающими замечаниями

Слова, которые вы используете, являются мощным оружием. Когда вы подавляете своего партнера или ваши отношения, вы наносите им ущерб. Избегайте слов, которые наносят ущерб отношениям, особенно когда вы чувствуете себя разочарованной. Используйте слова, которые показывают ваше уважение, любовь и надежду. Посейте семена, которые затем прорастут.

не оскорбляйте

14. Не сопротивляйтесь

Сопротивление - это пассивно-агрессивная тактика, которая может показаться нейтральной, но очень опасной. Всякий раз, когда вы игнорируете человека, останавливаетесь и отказываетесь участвовать в чем-либо, вы сопротивляетесь. Это может разрушить ваши отношения. Подобное поведение как бы поддерживает отношения в динамике «я против тебя». Для того чтобы отношения выжили, нужно поддерживать их в динамике «мы против мира».

не сопротивляйтесь

15. Не играйте в виновных

Это игра, в которой никто не выигрывает. Даже если вам удастся обвинить партнера во всех ваших проблемах, вы все равно от них не избавитесь. Единственный способ начать преобразовывать свои проблемы в решения - это взять на себя полную ответственность за часть из них. Прекратите обвинять других и начните строить нужные вам отношения.

никто не виноват

16. Не пытайтесь изменить своего партнера

Ключом к изменению любых отношений является полное понимание того, что вы не можете изменить кого-либо, кроме себя. Чем скорее вы полностью примете это как истину, тем скорее вы начнете исцеляться и расти вместе.

не меняйте

17. Сосредоточьтесь на качествах, которые вы любите и уважаете в своем партнере

Вспомните моменты и причины, почему этот человек стал для вас особенным и важным. Удостоверьтесь, что все эти вещи по-прежнему верны. Закройте глаза и держите эти моменты в своем сердце.

чтение книги

18. Верьте, что у вашего партнера хорошие намерения

Психологические исследования доказали, что как только мы убедимся в какой-либо идее, наш мозг будет игнорировать и дискредитировать любую информацию, которая противоречит тому, во что мы верим. Когда мы чувствуем боль и разочарование, у нас есть тенденция превращать нашего партнера в злодея.

хорошие намерения

19. Узнайте, как прощать

У нас много недопониманий насчет того, что означает прощение. Прощение не означает, что вы даете разрешение на то, чтобы кто-то вас обижал. Это означает, что вы соглашаетесь с тем, что все мы делаем лучшее, что можем. Конечно, если бы мы умели еще лучше, мы бы сделали лучше.

как прощать

20. Слейтесь воедино

Существует разница между пребыванием в комнате и присутствием. Существует разница между слышанием и прослушиванием. Слиться воедино означает, что когда ваш партнер говорит, вы уже точно знаете, что он скажет.

слейтесь воедино

21. Попросите своего партнера делиться с вами

Спросите у него: «Ты готов поделиться со мной? Всякий раз, когда ты хочешь поделиться чем-либо, я готова выслушать. И я буду ждать до тех пор, пока ты не будешь готов». Тогда вы сможете слиться воедино на практике.

делитесь переживаниями

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание