Покупаю кукурузные хлопья на развес и подкрашиваю их тремя видами шоколада: рецепт тортика, который у меня просят детки на завтрак

0
0

Многие родители хотя бы раз сталкивались с такой сложной проблемой, как нежелание ребенка есть то, что ему приготовили. Но что делать, если вы опаздываете, а накормить нужно чем-нибудь полезным? Предлагаем вам легкое, а самое главное, вкусное блюдо из кукурузных хлопьев. Этот завтрак вам придется готовить снова и снова, ведь он сильно понравится вашему ребенку. Рецепт очень прост в приготовлении и не потребует больших временных затрат и каких-нибудь особых навыков в кулинарии. Давайте узнаем, что для него понадобится.

Ингредиенты

  • Кукурузные хлопья (обычные) – 9 стаканов.
  • Шоколад белый – полстакана.
  • Шоколад молочный – полстакана.
  • Шоколад горький или темный – полстакана.
  • Белый шоколад (для украшения) – одна плитка.

Весь шоколад должен быть заранее растоплен.

Приступаем к приготовлению завтрака поэтапно

Этап 1. Для начала возьмите глубокую миску и высыпьте в нее 3 стакана кукурузных хлопьев, после этого добавьте заранее растопленный белый шоколад и хорошенько смешайте его с кукурузными хлопьями, а затем уберите в сторону, так чтобы она вам не мешала.

Этап 2. Теперь возьмите еще одну глубокую миску и смешайте в ней 3 стакана кукурузных хлопьев с молочным шоколадом, ранее расплавленным, после этого уберите миску в сторону.

Этап 3. Возьмите третью глубокую миску и тщательно смешайте в ней 3 стакана кукурузных хлопьев, но уже с темным или горьким шоколадом. Уберите миску, чтобы она вам не мешала.

Этап 4. Берем специальную форму с отверстием, как изображено на фотографии. Застилаем форму пищевой пленкой.

Этап 5. Выкладываем столовой ложкой хлопья с белым шоколадом в форму. Аккуратно разравниваем. Сверху выкладываем хлопья с молочным шоколадом, тоже разравниваем. Последний слой - хлопья с горьким шоколадом.

Шаг 5. Уберите получившийся торт в холодильник на некоторое время. После того как десерт немного настоится, достаньте его из холодильника, украсьте растопленным белым шоколадом и подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание