Денег не было на покупку новой подставки под телевизор, поэтому сделали ее сами из поддонов

0
0

Мы недавно переехали в другой город, всю мебель с собой не брали – только самое необходимое. Вот, например, тумбу под телевизор не брали – она старая уже была, развалилась бы в дороге. Но без нее как-то неудобно, не на пол же телевизор ставить. Тогда сын подсказал соорудить тумбу из поддонов (у нас во дворе их целые залежи от прошлых хозяев остались). Мы принялись за дело, и уже скоро новая подставка под телевизор была готова. Вот как легко и быстро смастерить такую полезную вещь.

Шаг 1. Сделать каркас

Обычно поддоны квадратные, а мы хотели сделать длинную неширокую тумбу. Тогда мы распилили их так, чтобы остались части по 5 досок шириной 60 см. Мы сняли планки с верхней части двух поддонов, чтобы потом соединить три поддона вместе. Можно было просто сбить их, не разбирая, но тогда тумба получилась бы слишком тяжелой.

Мы взяли поддон, а потом присоединили к нему один сверху досками вверх и один снизу досками вниз. Все это соединили винтами.

Мы разместили верхние рейки рядом, чтобы не было зазоров, пришлось использовать дополнительные планки из 3-го поддона, чтобы заполнить верх.

Шаг 2. Отшлифовать и покрасить

Затем началась самая грязная часть – шлифование и покраска. Это было не самым сложным, но повозились мы изрядно. После того как я отшлифовал все части, началась работа с окрашиванием.

Сначала я покрыл все лаком, затем отшлифовал верхнюю поверхность блоком с зернистостью 220 и покрыл ее глянцевым лаком, чтобы он отличался от остальной древесины.

После того как я все покрасил, я еще раз отшлифовал, чтобы придать тумбе немного состарившегося вида. Мне не понравилось, как нижний поддон выглядел после того, как он высох. Я просто отшлифовал его и закрасил лаком под красное дерево. Он немного отличается от остальных, но это нормально.

Шаг 3. Последние штрихи

Осталось только сделать ножки. Мы с сыном просверлили 4 отверстия в нижней части нижнего поддона. Туда мы ввинтили 4 бруска длиной по 15 см.

Теперь подставка устойчивая и держится крепко. Она легко выдерживает не только сам телевизор, но и разные полезные штуки, которые мы храним во внутренних полках. Эта уникальная дизайнерская вещь нам почти ничего не стоила, а результат порадовал и нас, и наших гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание