Старая покрышка пригодилась: мужчина сделал в сад красивый аквариум (фото)

0
0

Создать аквариум самостоятельно сложно. Однако при должном умении и фантазии с результатом справится любой желающий. Одни мужчина создал представленное изделие для сада. В работе молодой человек использовал ненужную велосипедную покрышку, бутылки, цемент и палочки от эскимо.

Проект

Сначала парень установил палочки от эскимо в качестве своеобразных распорок внутрь покрышки. Дополнительной фиксации на клей или другие соединения такой вариант работы не требует.

Затем наступил черед цементирования. Мужчина обмазал цементом получившуюся полость и распределил его по дну будущего аквариума. Добиваться идеально гладкой поверхности не стоит, но немного разровнять дно все-таки необходимо.

После этого парень занялся подготовкой бутылок. Для этого он просто затянул горлышко полимерной пленкой.

Позже несколько бутылок молодой человек воткнул в цементное дно горлом вниз. При этом стенки бутылок должны соприкасаться друг с другом. Это облегчит процесс герметизации.

Свободное пространство между стенками молодой человек заполнил силиконовым герметиком. Материал отлично держит воду и сохраняет эксплуатационные свойства очень и очень долго.

Одну часть пространства между бутылками парень закрыл "камнями" из цемента. Их можно скатать самостоятельно.

Позже необходимо промазать раствором свободные промежутки. В противном случае аквариум будет пропускать воду.

Затем наступил этап покраски дна аквариума и монтаж стекла. Все щели при этом нужно также дополнительно промазать герметиком.

Работать предстоит быстро, так как цемент может затвердеть. В результате чего все придется начинать снова.

Вместо итогов

Представленную работу молодой человек снял на видео и опубликовал в сети. Ролик вызвал массу обсуждений. Люди отмечали, что такой труд достоин всяческих похвал. Оценили и фантазию автора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание