Чтобы удивить гостей на летней вечеринке, я делаю радужный лед: лайфхак, который украшает любой напиток

0
0

Время от времени я люблю устраивать вечеринки и собирать гостей. В летнее время года мне нравится делать радужный лед и подавать его с различными напитками. Предлагаю и вам научиться его делать. Радужный лед даже обычный день способен превратить в праздничный. Охотно поделюсь с вами этим лайфхаком.

Нам понадобится

  • Форма для льда.
  • Столовая ложка.
  • Фруктовая цветная вода. Чем больше различных цветов вы возьмете, тем более ярким получится радужный лед.

Процесс приготовления

Возьмем несколько стаканов и нальем в них напитки. Ложкой взболтаем жидкость, чтобы углекислый газ вышел (если вы используете газировку). Ведь чем меньше его останется, тем прозрачнее и ярче будут кубики льда. Форму для льда кладем на стол и с помощью столовой ложки наполняем ее различными цветными напитками. Вы можете увидеть на фотографии, что у меня получилось.

Теперь необходимо убрать их в морозильную камеру для замораживания. На это можно уйти до нескольких часов. Сок или другие напитки, которые мы будем предлагать гостям, следует убрать в холодильник.

Когда радужный лед хорошо замерзнет, достаем его из морозилки. Берем высокий прозрачный бокал и кладем в него поочередно разноцветные льдинки. Таким образом заполняем бокал до самого верха. Наливаем осторожно охлажденный напиток. Подаем к столу. Дарите вашим гостям радугу в бокале и отличное настроение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание