Замачиваю яйца на 10 минут в холодной воде, затем ставлю варить: простые бабушкины хитрости

0
0

Вареные яйца - это привычная еда для каждого человека. Вне зависимости от приема пищи, будь то завтрак, обед или ужин, вареные яйца будут как раз кстати. Однако не все хозяйки, даже довольно опытные, знают, как приготовить вареные яйца так, чтобы скорлупа легко очищалась. Раскрываем секрет.

Способ приготовления

Сперва необходимо хорошо вымыть яйца от грязи, что остается на скорлупе.

Приготовьте кастрюлю с холодной водой. Затем добавьте туда немного соли. Поваренная соль поможет отчистить яйца легче. Перемешайте воду, чтобы соль полностью растворилась в ней.

Не спешите варить яйца сразу! Их необходимо замочить в подсоленной воде, примерно на 10 минут, чтобы яйца и вода имели одну температуру. Тогда, при кипении, скорлупа не разломится.

По прошествии 10 минут накройте кастрюлю с яйцами крышкой, включите огонь и варите их. Важно использовать холодную воду для варки яиц, так как в горячей воде яйца не нагреваются равномерно и могут растрескаться. Варите яйца в течение 8 минут на медленном огне.

После варки сразу же выньте яйца и опустите их в емкость с холодной водой. Яйца будут равномерно охлаждаться и это заметно облегчит их очистку.

Добавление поваренной соли, отмачивание яиц и использование холодной воды для варки - все это обеспечивает легкое очищение от скорлупы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание