Тетя из Болгарии научила готовить "особую" картошку: рецепт королевского гарнира

0
0

Картошка в нашей семье любима. Мы ее запекаем, отвариваем, едим в салатах и в качестве гарнира. Мой муж просто обожает картофель в рукаве для запекания, с ароматным маслом и зеленью, который я делаю по рецепту своей тети из Болгарии. Несколько раз готовила его гостям и все оставались довольны. Самое приятное, что на готовку уходит мало времени.

Приготовление вкусного картофеля

Для того чтобы приготовить ароматный картофель, нужно взять следующие продукты:

  • килограмм картофеля;
  • две дольки чеснока;
  • 30 грамм сливочного масла;
  • зелень по вкусу;
  • соль.

Картофель лучше брать мелкий, он и готовится быстрее, и вкуснее запекается. Промываю клубни тщательно. Если клубни крупные, то можно разрезать картошку на половинки.

Зелень нужно нарезать мелко. Мне нравится использовать укроп, петрушку и зеленый лук. Можно все сразу, а можно и один вид зелени, ориентируйтесь на свой вкус и на то, что есть у вас в холодильнике. Чеснок нужно очистить, промыть водой и натереть. Соединяем чеснок, масло и травы. Добавляем соль.

Тщательно перемешиваем масло, чтобы все смешалось. В пакет для запекания укладываем картошку, накладываем масло. Пакет закрываем, делаем в нем несколько надрезов.

Выпекаем в духовке, прогретой до 180 градусов. Время зависит от размера клубней. Проверяем при помощи вилки. Когда клубни станут мягкими, выключаем духовку и оставляем картошку там еще минут на семь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание