Больше не покупаю хлеб в магазине: делюсь рецептом вкусного хлеба без дрожжей

0
0

Фил Викери в одном из телевизионных шоу поделился рецептом хлеба без дрожжей. Оказалось, что сделать такой вариант выпечки не так сложно, как может показаться изначально. Общее время приготовления занимает около 45 минут. Плюс рецепта в другом. Дело в том, что с ним справится даже далекий от кулинарии человек.

Ингредиенты

Сначала необходимо разобраться с набором требуемых ингредиентов. Итоговый перечень включает:

  • 600 грамм белой муки;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • чайная ложка соли;
  • чайная ложка соды;
  • 300 мл теплой воды.

Многие предпочитают вместо растительного масла использовать оливковое. Последний вариант отличается некоторыми диетическими свойствами. При этом такое масло полезно и для здоровья. Однако в указанном рецепте можно использовать самое обычное.

Приготовление

Приготовление представленного блюда включает несколько этапов. Сначала необходимо соединить в миске муку, соль, масло и тщательно перемешать до полной однородности.

После этого следует добавить в получившуюся массу соду и залить все теплой водой. Итоговая консистенция теста должна быть мягкой и эластичной. Месить массу нужно в течение 5 минут.

Теперь можно отправлять тесто в духовку. Предварительно нужно включить нагрев до температуры в 220 градусов по шкале Цельсия. Заранее следует скатать любую форму, присыпать тесто мукой и выложить на пергамент для запекания. Желательно на тесте сделать 3 глубоких горизонтальных разреза. В противном случае во время приготовления корочка может лопнуть.

После этого необходимо убрать тесто в духовой шкаф. Запекать хлеб придется в течение 30 минут.

Вместо итогов

На самом деле представленный совет практически элементарный. Никаких сложностей и трудностей рецепт не вызовет. Вся работа максимально проста и понятна. Перед приготовлением теста следует тщательно просеять муку. Иначе в хлебе появятся комочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание