Несколько хитростей использования ватных шариков, которые мне помогают: от замены духов до подушки для украшений

0
0

Обычные ватные палочки могут сделать жизнь проще, если правильно их использовать. Обычные хитрости и советы сэкономят вам массу времени и ресурсов. Раньше я тоже ничего об этом не знала. Однако недавно убедилась, что ватные шарики можно использовать в разных ситуациях: от замены духов до подушки для украшений.

Замена духов

Знаете ли вы, что ватные шарики могут стать заменой флакона духов? В случае, если вы выходите из дома и не хотите брать с собой весь флакон, чтобы продлить стойкость аромата, просто пропитайте ватные шарики духами. Для этого достаточно всего нескольких капель. Чтобы аромат не испарился, положите ватные шарики в пакет. Всякий раз, когда вы захотите освежить аромат, используйте ватные палочки (шарики), чтобы нанести духи на шею или другой участок кожи.

Точно так же вы можете заставить любой уголок вашего дома благоухать ароматом. Просто смочите несколько ватных шариков в эфирном масле и поместите их в миску в определенном углу. Вы также можете добавить несколько капель ванильного экстракта на ватный шарик и поместить его в свой шкаф, чтобы ваша одежда все время хорошо пахла.

Вы можете носить с собой не только аромат духов, нанесенный на ватные изделия, но и средства для макияжа. Аккуратно нанесите нужное количество бронзатора, румян или любого другого средства на ватный шарик, а затем также положите в пакет. Вынимайте его всякий раз, когда вам кажется, что нужно подкраситься.

Вместо пластыря от мозолей

Ватные шарики также могут защитить ваши ноги от мозолей. Поместите его в том месте, где, по вашему мнению, ноги больше всего трутся об обувь. Это предотвратит появление мозолей или защитит особенно уязвимую часть кожи.

Подушка для украшений и не только

Когда вы храните свои драгоценности или несете их куда-то, нужно позаботиться об их сохранности. Используйте для этого подушку из ватных шариков. Таким образом, вам удастся предотвратить разрушительное воздействие внешних факторов. Вы будете уверены, что на драгоценностях не появятся царапины или другие повреждения.

Кроме того, вы можете продлить срок службы резиновых перчаток, если положите несколько ватных шариков на кончики пальцев. Таким образом, дыры появятся нескоро. Это особенно актуально для девушек, которые привыкли носить длинные ногти и категорически не хотят расставаться с дорогим маникюром.

Если вы заметили чернильное пятно на своей рубашке, удалите его, смочив ватный тампон в спиртовом растворе, а затем осторожно приложив его к пятну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание