Увидела, как свекровь добавляет соду в гель для мытья посуды. Теперь делаю так же

0
0

Сейчас в продаже есть огромнейшее количество самых разнообразных средств для мытья посуды. Выбрать можно любое, чтобы потом прийти домой и сразу начать мыть им кастрюли, тарелки, столовые приборы и чашки с бокалами. Но вот моя свекровь поступает иначе. Перед тем как начать мыть посуду, она всегда добавляет в моющее средство соду.

Струйка или капелька

Во множестве реклам можно увидеть, как домохозяйка капает всего одну капельку геля для мытья посуды на губку, а затем отмывает ею гору тарелок. Но что же мы имеем на самом деле?

А то, что в реальности, как бы мы ни пытались капнуть на губку небольшое количество средства, из бутылочки все равно польется целая струйка. Из-за этого все время случается перерасход геля для мытья посуды. Именно поэтому моя свекровь и добавляет в чистящее средство немного соды. Таким образом оно становится более густым, благодаря чему его можно использовать дозировано, что приводит к существенной экономии и жидкости для мытья посуды, и денежных средств на ее покупку. Да и отмывает такое чистящее средство гораздо лучше, что было уже многократно проверено как моей свекровью, так и мною, поэтому с некоторых пор я поступаю точно так же, как и она.

Способ приготовления моющего средства

Чтобы приготовить этот чудодейственный эликсир, которому подвластна любая грязь, нам понадобятся:

  • половина бутылочки любого моющего средства;
  • три столовые ложки соды.

И первым делом берем любую пустую баночку и переливаем туда гель для мытья посуды. Затем добавляем соду и парочку столовых ложек кипятка. После этого смесь хорошенько перемешиваем и снова переливаем обратно в бутылку с моющим средством.

Вот и все. Теперь гель для душа стал более густым, благодаря чему расходовать его удастся намного экономнее. Да и очистит он теперь абсолютно любые поверхности без малейших усилий, что также можно отнести к его неоспоримым преимуществам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание