Чтобы увеличить урожай, вешаем бутылки с водой на плодовые деревья

0
0

Если ваши плодовые деревья дают малый урожай, вы всегда можете это исправить. Это не является необычным и может быть результатом разных причин. Если дерево очень молодое, то изменить ситуацию будет проще. С некоторыми разновидностями растений вы должны быть чрезвычайно терпеливы. Вот главный лайфхак опытных садоводов, как увеличить урожай в разы.

Бутылки для хорошего плодоношения

Весной приведите все новые побеги в горизонтальное положение, согнув ветви. Вы можете сделать это, поставив трости рядом с деревом и привязав ветки к ним параллельно земле.

Можно привязать ветку к тяжелому предмету, например, кирпичу, но это непросто и небезопасно для дерева.

Другой метод заключается в заполнении стеклянных или пластиковых бутылок водой. Таким образом, вы можете добавить желаемое количество жидкости, чтобы утяжелять ветви, и они будут сгибаться под определенным углом или положением. Это может выглядеть непривлекательно, но в конечном итоге вы сможете удалить бутылки, и ветви естественным образом вернутся на свои новые позиции.

Универсально и эффективно

Этот метод, называемый гирляндами, служит для имитации веса созревающих плодов на ветке. Это побуждает дерево к тому, чтобы наращивать фруктовые почки в течение лета и произвести более обильное цветение в следующем году. Мало того, что это помогает стимулировать плодоношение, но и позволяет дереву распространяться ниже к земле, так что плоды будет легче собирать. Даже дети могут быть вовлечены в сбор фруктов.

Такой лайфхак можно применять на многих фруктовых деревьях: яблонях, грушах, сливах и вишнях. Благодаря стимулированию "производства" плодов у дерева уходит меньше энергии для роста. Это может быть эффективным способом держать растение под контролем, а не позволять ему становиться слишком большим.

Ускорение роста фруктов означает, что вы получите урожай в кратчайшие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание