С жирными пятнами на кухне справляюсь за минуты. Выручают два ингредиента

0
0

Уборка на кухне — это всегда очень утомительное занятие. Но больше всего проблем мне доставляют жирные пятна. У меня мягкая кухонная мебель, поэтому удалить их с нее довольно сложно. Порой у меня даже уходило на это по целому дню. Но однажды подруга подсказала мне одно очень хорошее средство. Оно состоит всего из двух компонентов, но при этом его можно использовать на любых поверхностях. Всего 30 минут - и все вокруг сияет.

Как быстро избавиться от жирных пятен?

Для приготовления средства, обладающего высокой эффективностью, вам понадобится всего лишь подсолнечное масло и пищевая сода. Эти продукты всегда есть в распоряжении каждой хозяйки, поэтому вам даже не придется идти в магазин. Эти компоненты нужно смешать в равных пропорциях.

Полученное средство следует нанести на область загрязнения и оставить на 30 минут. Когда вы вернетесь, то обнаружите, что жир собрался в комочки, поэтому устранить его будет очень просто. Вам нужно смочить обычную губку для мытья посуды в теплой воде и протереть поверхность, после чего она будет сиять чистотой.

Преимуществом такого способа борьбы с жирными загрязнениями является универсальность. С его помощью вы сможете удалить даже застарелые и засохшие пятна с любой поверхности, не тратя при этом ни копейки денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание