Решила обновить в прихожей скучную стену: взяла яркие краски и трафарет в форме ананаса

0
0

Коридор в доме – это, как правило, довольно тесное пространство. Поэтому декорировать его – задача не из простых. Однако в этом деле есть небольшой секрет. Придать свежести и новизны скучным стенам помогут специальные трафареты.

Начало работы

Раньше стены коридора украшали только рамы с коллажами из семейных фото. Следует признать, что такая обстановка являлась довольно скучной. Идеальным решением для обновления стен стало использование трафарета в виде ананаса. Такое неординарное решение для стен было навеяно мотивами принта популярных «гавайских» рубашек.

Важно отметить, что подобное обновление стены потребовало минимальное количество затрат как финансов, так и времени.

Для работы вам потребуются:

  1. Краска.
  2. Трафарет.
  3. Валик и кисти, а также губка.
  4. Малярный скотч или аэрозольный клей.

Каждый сам для себя решает частоту и порядок расположения рисунка. Цветовая гамма также зависит исключительно от пожеланий и вкусов хозяев.

В моем случае были выбраны естественные цвета: желтый и зеленый. Чтобы разбавить это классическое сочетание, я добавила немного красных ананасов.

Важные моменты

Перед работой обязательно следует определиться с расположением трафарета на стене. Возможно, вам придется сделать небольшую разметку, чтобы не нарушить последовательность в процессе нанесения рисунка.

Далее следует выбрать способ крепления трафаретов. Самым надежным считается использование аэрозольного клея.

Он наилучшим образом убережет ваши стены от подтеков краски. Более дешевым средством станет малярная лента. Однако в работе с ее использованием потребуется проявить большую аккуратность.

Наносить краску на стену можно с помощью различных приспособлений. В данном случае все зависит от выбранного трафарета. Для мелких деталей лучше использовать кисть. Крупный рисунок удобнее наносить губкой или валиком.

Трафарет после каждого использования необходимо протирать, иначе на стене появятся отпечатки.

Не стоит переживать о том, что работа отнимет у вас много времени и сил. На самом деле процесс нанесения трафаретного рисунка оказался очень увлекательным и интересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание