9 неожиданных способов использования лимона

0
0

Лимон – не только ценный пищевой продукт. Его можно использовать по-разному. Например, лимоном можно почистить некоторые поверхности. Самые интересные способы применения этого цитруса представлены в статье.

Осветление волос

лимонФрукт поможет вам получить естественный блонд без применения химии. Для этого нужно всего лишь выдавить сок нескольких лимонов и равномерно нанести его на волосы. Чтобы получить максимально натуральные оттенки, дайте средству высохнуть и отправляйтесь с ним на пляж или просто под прямые солнечные лучи. Результат не заставит себя долго ждать.

Средство для очистки микроволновки

использоватьВо время приготовления еды в микроволновке появляется много брызг и жирных пятен. Оттереть их обычным моющим средством бывает довольно затруднительно. Но есть простое средство. Налейте в пиалу воду, добавьте в нее немного столового уксуса и ломтик лимона. Поставьте в микроволновку, и пускай все кипит, пока все поверхности не покроются паром. Когда стенки остынут, грязь и жир с них можно будет удалить, просто протерев губкой.

Очищающий скраб

почиститьВозьмите йогурт без ароматизаторов, мед, немного лимонного сока и соль. Нанесите этот состав как маску на лицо, оставьте на несколько минут. Перед умыванием снимите ее ватным диском. Так получится удалить мертвую кожу, черные точки и предотвратить появление угрей.

Помощь в восстановлении

лимонЖенщины склонны к потере железа больше, чем мужчины, из-за ежемесячных менструаций. Поэтому им нужно быстро восполнять его нехватку в организме. Чтобы железо лучше усваивалось, употребляйте его препараты или продукты, богатые минералом, с лимонной водой.

Лимоны в унитазе

использоватьДа, это отличное чистящее средство для сантехники. Возьмите половинку лимона, окуните ее в соль и протрите внутренние поверхности унитаза. Фрукт очистит и продезинфицирует его.

Спасение для яблок

почиститьСрезы яблок, как и груш, быстро темнеют на воздухе. Чтобы избежать этого, просто окуните все, что может стать коричневым, в воду с лимонным соком. Срезы не потеряют своего изначального вида.

Дезинфекция разделочной доски

лимонЕсли вы обрабатывали сильно пахнущие продукты, протрите доску срезом лимона. Она и продезинфицируется, и дезодорируется. Но не используйте этот прием после разделки мяса и рыбы. В этом случае нужно более сильное средство.

Слив кухонной мойки

использоватьИз этой части сантехники часто распространяются на всю кухню далеко не французские ароматы. Примерно раз в месяц заливайте в нее лимонный сок, чтобы этого избежать.

Суп, как от шеф-повара

почиститьЕсли первому блюду необходимо добавить кислинку, используйте для этих целей лимонный сок. От него вкус станет ярче и богаче, чем от уксуса или лимонной кислоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание