Долго не могла понять, зачем муж собирает крышки от пива, пока не увидела, что он их превратил в столешницу

0
0

Долгое время муж собирал крышки от пивных бутылок. И только когда увидела, что он из них сделал, поняла смысл этой затеи. В итоге получилась оригинальная столешница, усеянная разноцветными кружевами блестящих крышечек. Муж поделился особенностям создания такой красоты.

Последовательность работ

Шаг 1: Собрали достаточное количество бутылочных пробок.

Шаг 2: Нашли подходящий для проекта стол. Это может быть поверхность разных размеров. Мы начали с небольшого размера.

Шаг 3: Начали приклеивать пробки к столешнице. Поскольку решили в качестве покрытия столешницы использовать прозрачную смолу, нас не слишком заботил тип используемого клея. Начали с контактного цемента, затем перешли к клею для мебели и даже попробовал силиконизированный герметик.

В итоге решили использовать простой старый суперклей. Это был лучший вариант. Поскольку колпачки покрыты смолой, их нужно просто приклеить к столу, так что пара точек - все, что вам нужно.

Шаг 5: Подготовили поверхность. Как только все было приклеено, муж использовал малярный скотч синего цвета, чтобы покрыть край стола. Обычно это рекомендуется делать, чтобы избежать попадания капель смолы на края столешницы!

Шаг 6: Создание кромки. Важно было, чтобы смола не протекала через край столешницы.

Муж воспользовался алюминиевой фольгой и изолентой. Отрезал несколько длинных полосок изоленты, чтобы они проходили по краю стола. Затем отрезал полоски фольги, примерно на 7 см шире и на 3 см длиннее, чем ваши полоски изоленты. Уложив полоски изоленты так, чтобы липкая сторона была вверху, аккуратно накрыл примерно половину изоленты полоской фольгой.

Шаг 7: Покрыли поверхность смолой. Мужу нужно было распределить смолу, чтобы она проникла в зазоры между крышками бутылок, а также до краев. Учел, что смола выровняется, поэтому просто убедился, что у него ее достаточно, чтобы заполнить зазоры.

Финальные штрихи

Шаг 8: Удалил ленту.

Шаг 9: Получил готовый результат!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание