Из цветного скотча сделали с детьми красивые аппликации на летнюю тему: получается очень мило и надолго увлекает малышей

0
0

Я решила устроиться летом на подработку няней. Вместе с детьми мы проводили много времени, и мне всегда хотелось занять малышей чем-нибудь интересным и увлекательным. Наконец, придумала интересную идею: предложила им смастерить яркие аппликации из цветного скотча. Деткам процесс очень понравился, да и я получила удовольствие!

Что нам понадобилось?

Чтобы малыши не заскучали, я заранее подготовила все необходимые инструменты и материалы. Итак, я взяла:

  • Белую бумагу.
  • Цветную бумагу всевозможных оттенков и орнаментов.
  • Яркий скотч с необычными узорами.
  • Карандаш.
  • Ножницы.
  • Клей.

Все это наверняка есть в любом доме, где живут дети. Впрочем, всегда можно сходить в ближайший канцелярский магазин: там вы точно найдете необходимые материалы!

Начинаем работу

Сначала нужно подготовить бумагу. Для этого лист разрезают на четыре прямоугольника одинаковых размеров. Вы можете использовать любой формат, в нашем случае это был стандартный А4. Затем мы вырезали детали из цветной бумаги. Получилось, что эти элементы были примерно на 2,5 см больше, чем белая основа. Для каждого рисунка мы будем использовать одну цветную деталь и два кусочка стандартной бумаги.

Затем малыши нарисовали контуры фигур, которые они хотели бы увидеть в результате. Здесь все зависит от фантазии деток! У нас получились изображения, связанные с летним периодом. При помощи ножниц эти фигурки были вырезаны.

На второй листок ребята нанесли полоски цветного скотча. Порядок может быть любым, как и сочетание оттенков. Опять же я дала малышам возможность применить их воображение. Листок, из которого мы вырезали очертания предметов, мы смазали клеем и расположили поверх украшенных фигур. В результате все неровности, которые появились во время нанесения скотча на бумагу, оказались скрыты. У нас получились очень яркие и красивые аппликации! Ребята были в восторге от такого увлекательного занятия.

Наши фигурки

Как я и говорила, аппликации могут быть совершенно разными. Для примера расскажу вам о том, какие фигурки сделали мы. У нас получилось мороженое, ананас и рыбка. Поскольку детки очень маленькие, я помогла им нарисовать очертания предметов: показала им, как они выглядят в реальности, дала пару советов. Очень важно в этом деле поддерживать ребят, даже если у них не получается сделать ровные линии или выдержать симметрию. В любом случае они очень старались, так что я всячески их хвалила.

Такое занятие не только принесет малышам радость, но и поможет им развить мелкую моторику и научиться изготавливать поделки своими руками. Однако нужно помнить: позволяя ребятам использовать ножницы, нужно находиться рядом и следить за каждым движением, чтобы они не поранились.

А что помогает вам занять ребенка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание