По моей просьбе муж сделал удобный шкафчик, в котором хранятся все мои аксессуары для волос. Это просто и очень практично

0
0

Аксессуары для волос, как и инструменты для создания причесок, такие как щипцы для завивки, фен, часто хранятся как придется. У многих женщин расчески и щетки просто стоят в декоративном стакане, а щипцы для завивки, выпрямители и фены лежат на полках или в корзинах.

Но ведь такое хранение аксессуаров для волос и инструментов для создания причесок не совсем удобно. Гораздо легче пользоваться инструментами и находить нужные вещи, если хранить их в небольшом шкафчике, сделанном своими руками.

Муж смастерил шкаф для аксессуаров и инструментов буквально за несколько часов. Теперь все вещи хранятся в собственных ячейках. Близость электрической розетки добавляет удобства, ведь щипцы можно разогреть не вынимая из отсека.

Что понадобится для создания шкафчика?

В представленном проекте для оборудования шкафчика использован готовый узкий отсек для хранения, расположенный под большим зеркалом, находящимся в ванной комнате.

Этот отсек изначально предназначался для хранения полотенец, но из-за маленькой ширины и значительной высоты пользоваться им было не совсем удобно. Но для оборудования шкафчика для щипцов для завивки, фена, щеток, расчесок и прочих аксессуаров для волос этот отсек подходил идеально.

Для оборудования шкафчика потребовалось следующее:

  • обрезки фанеры или дощечек;
  • столярный или универсальный быстросохнущий клей;
  • пила или электрический лобзик;
  • дрель;
  • средства для декорирования;
  • набор металлических парикмахерских контейнеров, его можно приобрести в специализированных торговых точках или в магазинах фиксированных цен.

В представленном проекте при создании шкафчика был использован сетевой фильтр. Его установили внутри отсека, сбоку. Благодаря такому дополнению разогревать электрические щипцы можно не извлекая из парикмахерских контейнеров.

Как сделать?

Поскольку для создания шкафчика использовался готовый мебельный отсек, то вся работа заключалась в создании трехсторонней коробки, в которой были размещены парикмахерские контейнеры.

Из фанеры или дощечек нужно выпилить такие детали:

  • донышко;
  • задняя стенка;
  • бортики, в этом проекте они вырезаны в форме буквы «Г».

Все детали нужно отшлифовать, а потом склеить. Готовую коробку следует покрасить. Бортик в форме буквы «Г» нужен для того, чтобы свободно пользоваться установленным на боковой поверхности отсека сетевым фильтром.

Последний шаг – размещение парикмахерских контейнеров. Их можно просто расставить на коробке или же зафиксировать клеем.

Также в дне коробки можно просверлить отверстия и установить контейнеры в них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание