Измельчила компакт-диски и превратила их в декоративные салфетки

0
0

Красивая оригинальная обеденная салфетка – это незаменимый атрибут повседневной сервировки. Смастерить такие салфетки вполне можно и самостоятельно, используя подручные материалы или ставшие ненужными вещицы, например, диски.

Смастерила нарядные, очень эффектные салфетки на стол из старых компакт-дисков буквально за пару часов и очень довольна ими. Смотрятся поделки потрясающе, их вполне можно использовать не для повседневной, а для праздничной сервировки.

Что потребуется для создания салфеток?

Для того чтобы смастерить необычные и эффектные обеденные салфетки, понадобится следующее:

  • компакт-диски;
  • универсальный клей;
  • острый резак и ножницы;
  • тканый или сетчатый коврик.

Коврик используется в качестве основы изделия, вместо него можно задействовать антимоскитную сетку, обрезок клеенки или что-то другое. Хорошей основой для обеденной салфетки станет коврик из тонкой резины. Можно использовать и старую, пришедшую в негодность циновку.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы нарезать диски на геометрические фигуры, а потом приклеить их на основу в определенном порядке, создав мозаичный узор.

Резка дисков – задача не настолько простая, как это может показаться на первый взгляд. Удобнее всего вырезать из компактов детали для мозаики очень острым и разогретым (но не раскаленным) над огнем резаком.

Следующий шаг – составление мозаичного узора. Кусочки, вырезанные из дисков, нужно разложить на основе, найдя для каждого из них оптимальное положение. Как только узор будет создан, можно начинать приклеивать кусочки дисков к тканевой основе. Когда клей высохнет, салфетка будет готова.

Важный момент: если вы выложите кусочки мозаики с пропусками, то вам потребуется затирка для швов. Можно использовать ту, которая предназначена для оформления швов при кладке керамической плитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание