Для хранения садового шланга муж сделал удобный контейнер с клумбой наверху: пригодились доски от старого деревянного поддона

0
0

Сделайте уникальный контейнер для хранения садового шланга, используя для этого переработанную древесину от старого поддона или ящиков. Сверху вы можете создать красивую клумбу, посадив на нее цветы. Это простое изделие, которое легко сделать своими руками.

Необходимые материалы

  • Поддоны и ящики - количество зависит от пригодности древесины каждого из них.
  • Клей для дерева.
  • Краска, лак для дерева или другие защитные средства.
  • Оцинкованные петли.
  • L-образные скобы с винтами - 4 шт.
  • Прямоугольные кронштейны с винтами - 8.
  • Дверная защелка.
  • Металлическая сетка.
  • Ландшафтная ткань или агроволокно.
  • Металлическая ручка.
  • Мебельные набивные насадки на деревянные ножки.

Необходимые инструменты

  • Питра пила.
  • Степлер.
  • Рубанок.
  • Шуруповерт и шурупы для дерева.
  • Мебельный кондуктор для сверления отверстий под фурнитуру.
  • Гвоздевой пистолет с гвоздями.
  • Ножницы по металлу или кусачки.
  • Канцелярские ножницы.
  • Сверло с резьбовыми наконечниками.

Подготовительные работы

В данном проекте используется переработанная древесина с поддонов и ящиков. Для того чтобы эти доски можно было использовать, первым делом необходимо разобрать эти поддоны на отдельные детали. Затем вам следует удалить все гвозди или шурупы с дерева. После того как все детали будут очищены от лишних элементов, используя рубанок, обновите деревянные доски поддона и выровняйте до одинаковой толщины.

Учитывайте один очень важный момент - после того как вы выровняете все доски, настоятельно рекомендуется высушить их. Для этого следует оставить их на несколько недель в сухом месте. Дерево сжимается, и может быть деформация изделия, если для его создания использовать не просушенный материал.

Изготовление деталей для панелей

Используя пилу, вырежьте строганные доски длиной 43 см. Теперь разложите их на ровной поверхности. Вероятно, они могут быть все разной ширины, но это абсолютно нормально.

Теперь необходимо сложить из них четыре панели 43 x 50 см, возможно, вам придется уменьшить ширину некоторых досок. Пока не прикрепляйте ничего.

Далее вам нужно создать рамку для этих панелей. Используйте пилу, чтобы разрезать оставшуюся доску на детали для рамок размером 3 х 50 х 12 см. Вам понадобится всего восемь штук. Также необходимо вырезать части с параметрами 3 х 40 х 12 см для боковой отделки рамки, соответственно, тоже 8 штук.

Сборка панелей

Соберите все четыре рамы вместе с деталями деревянных панелей. Для этого положите одну из рамок лицевой стороной вниз, нанесите клей для дерева, затем разложите деревянные паллеты на рамку. Таким же образом сделайте остальные панели.

Используйте гвозди, чтобы закрепить панели, которые вы только что приклеили. Вы можете сделать это сразу после приклеивания, при этом вам не нужно ждать, пока клей высохнет.

Создание внутреннего каркаса

Теперь, используя пилу, начните резать детали для внутреннего каркаса. Вырежьте четыре части длиной 38 см, четыре отрезка 44,5 см и столько же размером 39 см.

Вначале соберите более длинные стороны, предварительно сделайте отверстия для креплений, используя мебельный кондуктор. Возьмите две детали длиной 38 см и две 44,5 см. Сделайте угловые отверстия для крепления винтов на внутренней стороне задней части горизонтальных элементов, чтобы прикрутить боковые рамки.

Затем возьмите четыре детали длиной 39 см, чтобы соединить две боковые рамки. Это ваш каркас для панелей и контейнера сверху.

Верхняя рамка

На этом этапе используйте пилу, чтобы отрезать доску до 10 см шириной и 46 см длиной.

Теперь следует вырезать верхнюю рамку, которая будет проходить вокруг контейнера для цветов. Для этого используйте пилу, чтобы разрезать четыре детали: две - 61 х 6 х1 см и две - 56 х 6 х 1 см. Отрежьте угол 45º на каждом конце.

Покраска

Перед окончательной сборкой покрасьте все детали. Вы можете использовать краску или лак, также прекрасно подойдет морилка, масло и воск для дерева. Дайте краске высохнуть. Тогда начните собирать хранилище для шланга.

Сборка контейнера

Теперь определите, какая сторона будет передней. Затем приклейте панели с трех других сторон и закрепите их шурупами. После этого клей должен высохнуть.

На передней стороне в верхней части закрепите деталь размером 10 х 46 см. Для этого сначала используйте клей, а затем зафиксируйте ее гвоздями. Дайте клею высохнуть.

Теперь прикрепите петли к последней панели. Затем установите деталь дверной защелки в верхней части дверного проема в центре. Теперь прикрепите ее другую часть к соответствующему месту на внутренней стороне двери. Попробуйте открыть и закрыть ее, прежде чем полностью закрепить.

Прикрепите ручку на дверь. Затем соедините части верхней рамки вместе, закрепив детали четырьмя кронштейнами L-образной формы.

Прикрепите восемь прямоугольных кронштейнов (по два с каждой стороны) к панелям. Установите рамку и закрепите шурупами кронштейны.

Разрежьте два куска сетки размером 46 х 51 см. Вырежьте в каждом углу одного из квадратов выемки по 5 см - это будет внутреннее дно. Не разрезанный кусок будет внутренней верхней частью.

Возьмите проволочную сетку с обрезанными углами и положите ее внутрь контейнера. Затем прикрепите, используйте шурупы для дерева. Повторите тот же процесс с не разрезанным куском.

Теперь, используя сверло с насадкой, сделайте отверстие в центре нижней части на задней панели, через которое будет проходить шланг.

Прикрепите на ножки тумбочки набивные мебельные насадки.

Теперь возьмите ландшафтную ткань, обрежьте ее и прикрепите на верхнюю часть сетки. Для этого вам нужно два слоя. Кроме того, следует обязательно покрыть этой тканью все стороны. Контейнер для хранения шланга готов, и вы можете высадить цветы в его верхней части.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание