Яйца в "Кока-Коле": в Китае мамы часто готовят детям такое блюдо

0
0

В Китае очень много таких блюд, которые у жителей нашей страны вызывают неподдельное изумление, а иногда даже и отвращение. Однако есть там и такие закуски, которые неплохо бы перенять, так как они и вкусны, и выглядят весьма интересно. Одним из таких блюд являются яйца, тушенные в "Кока-Коле", которые очень нравятся китайским детишкам благодаря необычному сладко-соленому вкусу.

Подготовительный процесс

И первым делом следует озаботиться наличием на кухне всех необходимых ингредиентов для приготовления этой закуски.

А понадобятся нам такие компоненты, как:

  • 10 куриных яиц;
  • пол-литровая бутылочка "Колы";
  • 70 мл соевого соуса;
  • 4 звездочки аниса;
  • палочка корицы.

И естественно, начинается все с варки яиц. Главное - варить их не слишком долго. Если яйца небольшие, то достаточно будет это делать в течении 8 минут, а крупные следует поварить не менее 10 минут.

После этого их нужно переложить в таз с холодной водой и подождать еще 10 минут, чтобы они остыли, а затем их можно будет и почистить.

Приготовление яиц в кока-коле

Далее в кастрюлю наливаем "Колу", добавляем соевый соус и кладем анис да корицу.

Эту емкость ставим на сильный огонь, доводим жидкость до кипения, после чего уменьшаем огонь до минимума.

Затем в кастрюлю перекладываем яйца и тушим их в течение 15 минут.

После этого ложкой перекладываем яйца в большую миску, поливаем их жидкостью из кастрюли и оставляем остывать. Как только это произойдет, следует накрыть миску полиэтиленовой пленкой и отправить в холодильник на 2-3 часа.

За это время яйца полностью пропитаются специями, так что потом их можно будет подавать к столу. Но можно мариновать их и в течение пары суток, ведь в таком случае их вкус и аромат станут еще сильнее, что порадует вас и домочадцев еще больше.

Главное - не держать эту закуску в холодильнике дольше четырех дней, потому как к этому времени она уже может испортиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание