Томатный сок я готовлю без соковыжималки: он такой вкусный, что пьют даже дети

0
0

Любите витаминные напитки? Или вам нравится томатный сок? Если так, то сделайте его дома. Только сначала запаситесь нужными ингредиентами и четко придерживайтесь рецепта, который представлен в данной статье.

Первый шаг: подготавливаю овощи

В состав этого напитка входят томаты, соль и перец. Сначала я подготавливаю помидоры. Хорошенько мою, а затем избавляю от хвостиков. После помидоры определяю на разделочную доску и аккуратно разрезаю на четвертинки. Стоит отметить, что в ходе приготовления можно обойтись без соковыжималки. Нарезанные помидоры обрабатываю посредством мясорубки. В итоге у вас должна получиться однородная масса.

Второй шаг: процедура варки

На данном этапе томатную массу нужно переложить в кастрюлю и поставить на плиту. Когда содержимое емкости закипит, убавьте интенсивность огня и продолжайте варить еще десять минут. В результате у вас получится сок, который нужно будет тщательно процедить с помощью сита, чтобы удалить все лишнее. Далее я пробую жидкость на вкус. Если требуется, солю ее и перчу.

Завершающий этап

Теперь остается снова перелить в кастрюлю приготовленный сок и поставить на плиту. Чтобы продукция быстрее закипела, огонь сделайте сильнее.

Когда сок закипит, проварите его еще пару минут, а затем разливайте в банки и закатывайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание