Никогда не знала летом проблем с мухами. А все благодаря соде, молоку и другим дешевым ингредиентам

0
0

Мухи в доме могут доставить много неудобств. Можно ли быстро избавиться от этих надоедливых насекомых? Я вот летом с ними проблем никогда не знаю, а все благодаря дешевым ингредиентам, которые есть у каждого в доме. Попробуем разобраться.

Народные способы для борьбы с насекомыми

Несмотря на огромный ассортимент химических средств для борьбы с насекомыми, представленный в продаже в магазинах, большинство хозяек предпочитают применять народные методы. Они наиболее безопасны для здоровья, поскольку в них используются только натуральные компоненты. Разделить методы борьбы с мухами можно на две основные категории – это отпугивающие запахи и отравы. Рассмотрим их более подробно.

Отпугивающие запахи

Мухи не любят резкие запахи. У этих насекомых очень тонкое обоняние, поэтому даже те ароматы, которые остаются незаметными для человека, могут их отпугнуть. Лучше всего отгоняют мух эфирные масла с резкими запахами. Хорошо подходят для этих целей масло перечной мяты, эвкалипта и цитрусовых. Можно использовать для распространения запахов аромалампу. Это устройство помогает рассеять аромат по всему дому и быстро избавиться от мух.

Сильный запах имеет гвоздика. Достаточно насыпать немного специи в небольшую емкость и поставить в место, где скапливаются насекомые. Усилить действие гвоздики можно с помощью лимона. Просто воткните несколько гвоздик в половинку цитруса. Такой самодельный ароматизатор поможет защитить помещение от надоедливых паразитов.

Отпугнуть мух можно с помощью керосина или скипидара. Рекомендуется добавлять небольшое количество этих веществ в воду при мытье окон и полов. Запах спирта, водки также поможет отпугнуть насекомых.

Еще один метод борьбы с мухами – использование букетиков лаванды. Они не только отпугнут насекомых, но и отлично украсят ваш дом.

Отравы

В домашних условиях можно легко и быстро приготовить отраву для мух. Вот несколько простых рецептов.

  1. Приготовьте смесь из 1 грамма сахарина из 10 грамм меда. Получившимся составом пропитайте бумагу. После этого положите ее в место скопление мух.

  2. Для этого рецепта вам понадобится: молоко (3 столовые ложки), формалин (половина чайной ложки), сода (5 чайных ложек). Окуните в получившуюся смесь кусочки хлеба и расставьте их около окон.

  3. Прекрасно помогает справиться с мухами черный перец. Добавьте его в молоко и пропитайте получившимся раствором бумагу. Ловушки разложите в местах скопления насекомых.

Используя эти простые народные рецепты, вы сможете легко избавиться от мух в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание