Из шерстяной ткани сделала мягкий и удобный чехол для камеры с кожаным ремешком: делюсь простым способом

0
0

Я очень люблю фотографировать природу, интересные моменты, красивые места, поэтому постоянно таскаю с собой фотоаппарат. Большинство сумок для фотоаппарата большие и неудобные, а так хочется защитить свою камеру, чтобы это было просто и удобно.

Сумка для фотоаппарата своими руками

Дома у меня нашелся красивый остаток шерстяной ткани, и из нее я решила сшить простой чехол для своей камеры. Он получился совсем небольшой, удобный, мягкий и хорошо защищает камеру во время прогулок и поездок.

Для сумочки не стоит брать слишком тонкую ткань - она не защитит фотоаппарат. Также не стоит выбирать ремешки и застежки с металлом - он может повредить камеру.

В остальном сшить изделие очень просто. Из материалов нам понадобятся плотная шерстяная ткань и материал для ремешка - кожа или канва. Из инструментов: швейная машина, ножницы, карандаш, бумага.

Инструкция

Для начала карандашом на бумаге обводим размеры камеры. Если фотоаппарат квадратный, то здесь все просто. Если есть еще внешняя линза, то у рисунка будет больше граней.

Нижнюю часть я нарисовала с учетом профиля линзы. Верхняя часть будет такой же, только добавляется элемент для крышки. После этого измерила высоту фотоаппарата и нарисовала на листе прямоугольник.

К получившимся частям добавляем примерно по 1 см с каждой стороны на швы. Вырезаем бумажный шаблон и переносим его на ткань. Если линза смещена по центру, то переворачиваем нижний шаблон и разрезаем верхнюю часть ткани.

После этого сшиваем все части наизнанку, зашиваем необработанные края. Также делаем отверстия для ремешка. Когда все части будут сшиты, сумочку можно вывернуть и проверить фотоаппаратом. Мои шаблоны были нарисованы не точно, поэтому чехол пришлось подгонять по размеру, сделав еще один шов на одной стороне.

В качестве застежки я использовала кусок кожи - сделала простой ремешок, который оборачивается вокруг камеры. Ремешок у меня достаточно длинный, чтобы обернуть камеру пару раз и связать его между собой. Ремешок пришиваем к задней части сумочки.

Чехол для камеры готов, можно применять его в действии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание