Залила картонную форму раствором, прикрепила ножки: получился очень милый журнальный столик

0
0

Хотите ли вы знать, как сделать приставной столик из бетона своими руками для улицы? Предлагаю интересное решение самодельной «мебели», ведь иногда нужны дополнительные столы, когда собирается компания друзей на свежем воздухе. На поверхности можно создать цветочный дизайн. Такой объект также можно использовать в качестве журнального столика.

Рукотворный шедевр

В этом проекте используется трехмерное изображение цветов. Его можно нарисовать по шаблону. Чтобы линии со временем не выцвели и не исчезли, рекомендуется рисовать цветок специальными водостойкими красками. Или залить сверху бесцветной смолой.

В начале работы надо было создать каркас для заливки бетоном. А также потребовалось замесить цементный раствор, который использовала в первые минуты после приготовления, так как для него свойственно быстро застывать.

И полностью заполнить форму раствором, чтобы он благополучно застывал.

После чего заменить размеры для установки ножек.

Накрыть форму с застывающий цементом листом пенопласта и порезать отверстия для будущих ножек.

И сделать прорези в том месте, куда надо будет вставить ножки.

Для создания углублений в пенопласте, куда надо будет вставить ножки будущего столика, использовала т-образный угольник и канцелярский нож. Присоединила пенопласт к нижней стороне стола с помощью клея.

И поместила в отрезки ножки, пока цемент еще не застыл. Можно сказать, что такой способ позволил обеспечить устойчивое крепление ножек к поверхности столика.

"Изюминка" проекта

И вот пришло время для украшения нового стола. Сначала покрасила поверхность в белый цвет. После чего по шаблону перерисовала цветочный рисунок.

Для прорисовки цветов использовала водостойкую краску. Чтобы красота рисунка радовала долгие годы.

Готовый приставной столик смотрится довольно эстетично. И не боится агрессивного влияния внешней среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание