Из старых покрышек и подручных материалов мы соорудили клетку для кур (инструкция)

0
0

Каждому фермеру, который содержит домашних птиц, время от времени требуется клетка для переноски и содержания питомцев. Но такие сооружения обычно стоят достаточно дорого. При наличии определенных подручных материалов можно легко и быстро сделать клетки своими руками.

Мой муж из старых покрышек сделал отличный домик для кур. Теперь все село ходит смотреть на его приспособление и разузнать секреты монтажа. Вот его рекомендации.

Материалы

Все необходимое для сборки небольшого курятника у нас было дома:

  • автомобильные покрышки;
  • пластиковая или металлическая сетка;
  • деревянные бруски;
  • резина;
  • инструменты и комплектующие.

Инструкция

Первое, что нужно сделать – это подготовить торцевые стенки. Для этого нужно взять автомобильную покрышку и разрезать так, чтобы нижняя часть могла использоваться в виде крепления. Всего необходимо взять 2 покрышки.

Затем из деревянных брусков собираем основание для клетки.

В нижней части можно использовать небольшие бруски или ножки для мебели. После этого прибиваем покрышку к деревянному основанию через оставшиеся полоски резины. Затем натягиваем сетку и делаем основание. В качестве основания можно использовать необработанное дерево. Чтобы обезопасить питомцев, закройте место крепления резины, прикрепив ее гвоздями. После этого можно приступать к формированию основной части клетки.

Для этого обтяните сеткой каркас и прикрепите ее при помощи гвоздей. Края клетки нужно закрыть полосками резины. Это поможет избежать травм при использовании курятника, а также обезопасит птиц.

На завершающем этапе необходимо сделать дверцу. Для этого нужно взять внутреннюю часть покрышки и, используя ее как трафарет, вырезать кусок сетки соответствующего размера.

Затем следует соединить покрышку и круг из сетки. Между собой детали фиксируем при помощи коротких гвоздей.

Верхнюю часть двери прибиваем к клетке, а внизу делаем застежку.

Вот так, легко и просто из подручных материалов, можно самостоятельно собрать курятник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание