Сделала большую светящуюся монограмму. Таким же способом можно сделать и целое слово

0
0

Я всегда любила изучать шрифты. У меня есть коллекция страниц журнала, вырванных из-за их интересных шрифтов. Есть и книги о шрифтах, закладки на моем компьютере для веб-сайтов, посвященных шрифтам, не говоря уже о сотнях шрифтов, которые я скачала. Я хочу, чтобы меня окружали буквы великолепной формы. Что может быть лучше для создания винтажного шатра? Он приносит свет тем, кто ценит его не только за красивую форму, и напоминает нам о тех временах, когда красивые надписи делались исключительно вручную. Делюсь опытом, как просто создать светящуюся монограмму своим руками.

Подбор материалов

Для проекта понадобятся:

  • Напечатанная буква.
  • Лист пенопласта.
  • Линейка.
  • Канцелярский нож.
  • Карандаш.
  • Гирлянда со светодиодными лампами.
  • Белая матовая доска (должна быть белая с обеих сторон и иметь белую середину).
  • Горячий клей.

Последовательность действий

Свою светящуюся монограмму создавала так:

Выбрала шрифт, который мне нравится. Он должен быть жирным. Увеличила букву как можно больше, помещая ее на один лист бумаги для принтера. Распечатала серым цветом, чтобы не расходовать много чернил.

Приложив букву к листу большего формата, увеличила ее с помощью карандаша и линейки до нужного мне размера.

Прикрепила увеличенную букву к листу пенопласта парой кусков ленты. Используя канцелярский нож и коврик для резки, вырезала по линиям букву из пенопласта, взяв линейку для создания прямых линий. Старалась, чтобы лезвие ножа было перпендикулярно коврику для резки, насколько это возможно (это помогает плавно перемещаться по бокам).

Используя линейку, пометила точки расположения источников освещения. Начала с точек, где огни будут пересекаться (например, там, где нога E встречается с задней частью E). Расположила источники света как можно более равномерно, расстояние между ними составляет около 5 см. Убедилась, что у меня достаточно лампочек на гирлянде из расчета количества отверстий в букве.

С помощью канцелярского ножа вырезала небольшие отверстия для каждого источника света.

Использовала обычные лампы, держа патрон сзади, вкрутила лампочку спереди. Для лампы должно быть достаточно большое отверстие, иначе она не будет ввинчиваться.

Вставила лампочки вокруг всей буквы, заправляя шнур на ходу. Вилку расположила в удобном месте.

С помощью ножа, линейки и коврика для резки отрезала несколько длинных белых полосок шириной 7 см.

Положила букву лицевой стороной вниз на ровную поверхность. Все огни должны касаться плоской поверхности. Лампочки действуют как прокладки, позволяя равномерно накладывать боковые панели.

Финальные штрихи

Отрезала полоску матовой доски по размеру каждой стороны буквы. Тщательно измерила и подумала, где будут соединяться детали и понадобится ли еще одна (восьмая) полоса, чтобы перекрыть угол, образуя чистый шов.

Чтобы приклеить боковые панели, нанесла небольшую полоску горячего клея сбоку на пенопласт. Положив край полосы матовой доски на плоскую поверхность, прижала ее к краю пенопласта, создавая угол в 90 градусов. Лампочки действуют как распорки, чтобы панели прилегали равномерно.

Обвела букву, применив окантовочные полосы, со всех сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание