10 ситуаций, когда разлука – это единственно верное решение

0
0

Слова «Мне нужен перерыв» всегда предвещают беду. Когда кто-то один в паре это озвучивает, второй внезапно начинает волноваться.

Перерыв в отношениях – это серьезный осмысленный шаг. Если пара застряла в цепочке неудач, аргументов и общего несчастья, сделать шаг назад, чтобы получить определенную ясность, - это тяжелое, но правильное решение. Вы можете либо набраться храбрости, чтобы уйти, либо объединить свои усилия и найти способ, как решить все свои проблемы.

Вот 10 сценариев, где разлука - единственно правильное решение.

отношения

Вы спорите постоянно

Многие через это прошли. Однажды вы проснетесь и осознаете, насколько несчастны, потому что спорите с партнером каждый день. Вы часто плачете или кричите, или делаете и то и другое, но ничего не меняется в лучшую сторону. Возьмите перерыв, чтобы сделать шаг назад и понять, как действовать дальше, без споров и криков, в тишине в течение нескольких дней.

Вы не уверены в своих чувствах к партнеру

В таком случае разрыв обязательно произойдет. Кто-то один из вас или вы оба просыпаетесь в один "прекрасный" день и не знаете, что чувствуете друг к другу. Дни проходят в замешательстве. То, что вы видите друг друга каждый день, не делает вас счастливыми. В то же время вы чувствуете смущение и разочарование. Это нормально. После множества проблем с партнером, стресса, проблем с работой и т. д. Любовь может показаться не такой простой, как была когда-то.

отношения

Истина заключается в том, что если вы действительно друг друга любите, то должны проявлять свои чувства каждый день. Любовь должна вас окрылять, а не угнетать. Но когда вы этого не чувствуете, вам нужно взять перерыв и подумать, действительно ли любовь ушла.

У вас кто-то есть

Это может быть измена или вам просто кто-то нравится. Даже если кто-то пытается уговорить вас быть с ним и вы над этим размышляете - это плохой знак. Или вы влюбились в кого-то, но у вас с ним ничего не было. Если вся проблема в этом, единственное, что можно сделать, так это взять перерыв.

Вместо того чтобы отрицать это, обманывать себя и увиливать от разговора, полезно сделать небольшой перерыв. За это время вы успеете навести порядок у себя в сердце и голове. Вам не нужно искать утешения в чужих объятьях. Вам нужно просто побыть в одиночестве, чтобы подумать о том, что вы чувствуете и чего хотите.

отношения

У вас проблемы с доверием

Просто тот факт, что вы вместе, не означает, что вы доверяете друг другу. Возможно, в прошлом была измена, может быть, есть обида. Возможно, были проблемы, и после этого пропало доверие. Вы не доверяете своему партнеру так, как раньше.

В таком случае полезно сделать перерыв. Пока будете порознь, вы не должны следить за своим партнером. Используйте это время, чтобы подумать о том, сможете ли вы когда-либо ему доверять, и выяснить, как это сделать.

отношения

Вы проводите слишком много времени вместе

Вы просыпаетесь, а ваш партнер рядом. Отправляетесь в кино, аптеку, торговый центр, рестораны вместе со своим партнером. Вы выполняете поручения вместе, спите, учитесь вместе, возможно, даже работаете вместе.

Если вы не можете вспомнить последний раз, когда провели день или ночь раздельно, тогда, может быть, пришло время сделать шаг назад. Вы могли бы иметь лучшие отношения когда-либо и быть лучшими друзьями, но когда проводите слишком много времени вместе, в конечном итоге это ничем хорошим не заканчивается. Не вынуждайте одного из вас злиться на другого за то, что не хватает времени побыть одному.

отношения

Пустые обещания

Многим знакомо это классическое выражение: «Извини, ты прав. Я буду работать над этим». Нет, не получится. Нет, он не будет. Очень редко мы доводим дело до конца, потому что часто забываем, или мы уже как-то привыкли к этому. Никогда не ждите, пока начнутся плохие времена. Никогда не признавайте, что вы счастливы, если оба несчастны.

Если все, что вы когда-либо слышали или говорили до этого, было пустыми обещаниями, необходимо сделать перерыв, чтобы разобраться, над чем вам нужно поработать.

отношения

Вы потеряли себя

Вы забыли, кто вы? Когда-нибудь сидели и вспоминали, когда делали определенные вещи или одевались определенным образом, а жизнь была прекрасна?

Быть с тем, кого любите, - это чудесно. В конце дня вам нужно убедиться, что вы все еще тот человек, в которого влюбился ваш партнер. Конечно, изменения происходят со временем, но вы должны расти вместе. Если вы тратите свое время, жертвуя всем ради своего партнера, возможно, вам нужно переосмыслить все. Жертва - это хорошо, но не тогда, когда это происходит за счет вашей личности.

отношения

Иногда вам просто нужно время, чтобы побыть в одиночестве

Итак, у вас хороший баланс. Вы работаете, видите друзей, своего партнера, у вас есть время для себя. Но иногда людям нужно немного больше времени. Ничего особенного, никаких конкретных причин, просто немного дополнительного времени, чтобы расслабиться или прочесть хорошую книгу.

Возможно, вы забыли, что значит по-настоящему скучать по любимому человеку. Может быть, вы всегда отправляете текстовые сообщения, звоните или видите друг друга. Может быть, вы не помните, когда в последний раз вы действительно за кем-то скучали. Это заставляет сердце любить сильнее.

отношения

Вам нужно время, чтобы все обдумать

Проблемы на работе или учебе, недопонимание в отношениях, дружбе или все сразу. Все проходят через трудные времена, когда все кажется в подвешенном состоянии. Возьмите перерыв, чтобы не отступать и не прятаться, а принять важные решения, которые все изменят.

Учеба и/или работа убивают вас

Вы просто разрываетесь между презентациями, проектами, встречами, телефонными звонками, документами и учебой. Безумный ритм жизни разрушает ваши отношения. Если вы обнаружите, что из-за всей этой суеты и усталости вас не радуют ваши отношения, а присутствие партнера только все усложняет, сделайте небольшой перерыв. У вас будет время, чтобы успеть сделать все свои дела, подумать и расставить приоритеты.

отношения

Перерыв в отношениях может быть правильным решением для пар, которые больше не помнят, что значит скучать друг за другом. Не бойтесь негативных чувств, которые связаны с разлукой. Это не всегда то, что кажется.

Перерыв в отношениях часто бывает очень полезным и помогает избежать многих возможных последствий. У партнеров есть время все взвесить, обдумать, расставить приоритеты, сделать какие-то выводы. Лучше осуществить шаг назад, но иметь возможность сохранить отношения, вернуть их через время, чем расстаться со скандалом и без шанса на воссоединение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание