Мама-блогер учится жить одна со своими 8 детьми после расставания с мужем

0
0

Австралийка Ким Туччи решила в социальных сетях рассказывать о своей нелегкой жизни после развода. Казалось бы, что тут интересного, ведь об этом не принято говорить, да и удивить людей этим трудно. Да, но вы измените свое мнение, когда узнаете, что Ким не просто очередная мама в разводе, а многодетная мама. У нее на руках восемь детей.

Новая ситуация

Конечно, ситуация не из приятных и не из легких. Новость о разводе, конечно, девушку очень сильно подкосила, но, по ее словам, ей нужно было смириться с разлукой и найти опору в себе, как единственном взрослом человеке в своей большой семье. Оставшись одна, Ким многое переосмыслила, и теперь она начинает жить полноценной жизнью, признаваясь, что раньше слишком много времени уделяла всем членам семьи, кроме себя. А это очень важно - заботиться о собственном счастье и не зависеть от общества, которое, не задумываясь, вешает на тебя самые обидные ярлыки. Ким наконец поняла, что никто, кроме нее самой, не отвечает за ее судьбу и судьбу ее детей.

Трудный период

Ким раньше активно вела социальные сети, но некоторое время назад полностью забросила их. Теперь решила вернуться, ведь начинается совсем новый период в ее жизни. Кстати, у нее довольно много подписчиков, эта цифра подбирается к отметке 60 тысяч человек. По словам Ким, у нее есть множество историй, которыми она могла бы и хочет поделиться со своими подписчиками. Последние несколько недель были очень сложными в эмоциональном плане, были и полные неудачи, и триумфы. В одном из первых после перерыва постов она поблагодарила подписчиков за поддержу и пообещала скоро вернуться. Согласитесь, в сложных ситуациях, от которых мы не можем уберечься, поддержка даже незнакомых людей является очень мотивирующим фактором, лично я знаю несколько историй, когда именно незнакомые люди были источником кардинальной смены настроения и мировоззрения в лучшую сторону.

Про развод

Наверное, одной из самых интересных для других людей тем будет тема развода. Ким без сожаления и страха говорит о разводе и о своей будущей жизни. Они с супругом по имени Вон решили, что им не по пути и они должны строить свою жизнь по отдельности. Не спешите возмущаться: отец детей не бросает и собирается активно участвовать в их воспитании. Восемь детей - это серьезная ответственность, и, раз уж так получилось, никто снимать ее с себя не будет. Интересно, что у пары родилась пятерня. Если бы не этот факт, они бы однозначно остановились на трех. Конечно, от развода бы это не спасло, но все же. Ким рассуждает, что брак труден особенно тогда, когда появляются дети, и в заботе о них очень легко потерять себя как личность и друг друга как пару. Они с мужем переросли свои отношения и решили двигаться каждый по своему пути.

Про депрессию

Ким признается, что потеряла себя в погоне за статусом идеальной жены и матери и это привело ее в глубокую депрессию. Последние несколько лет жизни она не ощущала себя на собственном месте и не была уверена в том, что ее в жизни все устраивает.

Она не знала, кто она. Кроме того, очень силен был страх осуждения, которое обычно выливает общество на голову каждого человека, независимо от степени знакомства. Ну, вы знаете, как это бывает.

Страх усиливался и тем, что осуждение могло бы последовать и в том случае, если бы Ким действительно нашла себя и работала в выбранном направлении. Еще несколько недель назад депрессия Ким была настолько сильна, что она почувствовала, что теряет контроль над реальностью. Кроме того, она установила себе внутренние границы и старалась содержать дом в идеальной чистоте, а также быть лучшей мамой на свете. Этим самым она загоняла себя в тупик в эмоциональном плане. Со стороны могло казаться, что они с Воном и детьми - идеальная семья, но внутри рос негатив. Слава Богу, говорит Ким, сейчас она практически полностью свободна от разрушающих эмоций и готова выстраивать жизнь заново, чего и всем желает. Освободите себя от негативных эмоций, и вы увидите, что жизнь прекрасна в любых ее проявлениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание