Нечем занять детей? Мастерим из куска фанеры безопасную и веселую игру

0
0

Хотя осень уже вступила в свои права, днем еще достаточно тепло и солнечно, чтобы погулять во дворе. Все родители мечтают оторвать своих чад от экранов, а это самый простой и безопасный способ – передвижная игра из фанеры. Ее легко собрать, и она подходит для всех возрастов. По сути, это просто наклонная доска с четырьмя отверстиями разного размера и несколько кожаных мешочков с камушками для забрасывания. Доску можно легко перемещать, чтобы бросать с разных дистанций и делать раунды различной степени сложности.

Шаг 1. Вырезать фанеру

Итак, сначала разрежьте фанеру на разные части. Одна должна иметь форму треугольника с острым углом 13°, она будет служить подставкой, на которую доска могла бы устойчиво опираться.

Вот какие детали понадобятся:

  • 1 треугольная часть 60 х 90 см, срезанная под углом 13°;
  • 1 прямоугольная часть высотой 15 см - крепится спереди;
  • 1 прямоугольная часть высотой 35 см - крепится сзади.

Шаг 2. Собрать все части

Используйте винты, чтобы соединить доску вместе с задней, передней и наклонной частями.

Также задействуйте угловую деталь внизу, чтобы предотвратить деформацию доски.

Шаг 3. Проделать отверстия

Проделайте четыре отверстия разного размера, нарисовав их большим циркулем. Вот какого диаметра они должны быть:

  • 8 см;
  • 10 см;
  • 13 см;
  • 15 см.

Используйте лобзик, чтобы вырезать отверстия. Размеры указаны приблизительные, их можно корректировать по вашему вкусу.

Шаг 4. Покрасить игровую доску

Поскольку винты, которыми скреплены детали, находятся снаружи, нужно зашпаклевать все эти места, чтобы предотвратить попадание влаги на них. Для этого нанесите немного краски со всех сторон. Фанера будет стоять на улице, и защита от влаги должна быть на первом месте.

Потом нарисуйте разноцветные круги вокруг каждого отверстия и цифры, обозначающие количество очков, полученных за попадание. Лучше использовать яркие цвета, чтобы лунки выглядели красочными.

Шаг 5. Сделать кожаные мешочки

Сделайте несколько кожаных мешочков из старых обрезков. Если у вас их нет, можете просто использовать любую ткань. Сложите кусок пополам, закруглите углы, а затем проделайте в коже отверстия и начните зашивать прочной вощеной нитью. Мешочки должны быть довольно прочными, поэтому не берите тонкую ткань.

Последнее, что останется сделать, – это заполнить мешочки камешками, зашить отверстие и закрепить нитку. Теперь можно начинать играть всей семьей. Такая фанерная доска удобна тем, что она мобильная, ее легко смастерить, а играть можно всем, независимо от возраста. Попробуйте сделать такую для себя прямо сейчас. Веселитесь вместе с детьми на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание