Без шитья сделала милые занавески: нужна лишь бумага и скотч

0
0

Хотите верьте, хотите нет, но эта цветочная занавеска создана из бумаги для скрапбукинга и пластикового холста для вышивки крестом и в ней не применялось шитье! Мне нравится делать из привычных вещей необычные, переосмысливая их. Это невероятно захватывающе, знать, что из бумажной коробки можно сделать что-то такое, чего я никогда еще раньше не видела.

Что необходимо

Нам понадобятся:

  • большое количество бумажных цветов (трех размеров и самых разных цветов;)
  • пластиковая канва для вышивки;
  • горячий клей и пистолет для него;
  • лента для формирования петли;
  • мелкие монетки для утяжелителей;
  • силиконовый коврик;
  • самоклеящиеся стазы для декора.

Бумага - невероятный материал. Она дает невообразимый простор для творчества. Так свои цветы я собрала из трех различных по размеру и цвету заготовок, которые вырезала из бесплатных журналов с образцами материалов для скрапбукинга. Мне хотелось придать цветам немного объема и в то же время, чтобы они не были слишком большими, поэтому остановилась на трех слоях.

Приступаем к сборке

Когда цветов было собрано достаточно много, я приступила к нарезке пластиковой канвы на полосы. Мне понадобились полоски длиной в 35 сантиметров и шириной около 1 сантиметра. С помощью горячего клея я приклеила петлю из ленты такого размера, чтобы она легко надевалась на карниз. Приступила к приклеиванию цветов.

Небольшой совет: подложите силиконовый коврик под вашу штору, его легко очистить от капель горячего клея, и это сильно облегчит работу. Цветы старайтесь располагать не слишком близко друг к другу, чтобы лепестки не накладывались, но и не оставляйте дыр между ними. Чередуйте цвета, не бойтесь экспериментов. Чтобы добавить немного "гламурных" ноток, в центр каждого цветка я наклеила самоклеящейся страз. На последний цветок с изнаночной стороны с помощью того же горячего клея приклеила мелкие монетки, чтобы не давать шторке скручиваться.

Вот что получилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание