Как просто сделать оригинальную подставку под цветы: пошаговая инструкция

0
0

Давно зрела мысль переместить и расставить все цветочные горшки, которые занимают подоконники. Но хотелось, чтобы подставка выглядела стильно, была сделана из подручных материалов и хорошо сочеталась с экостилем помещения. Вторым аспектом была простота исполнения. И нам удалось найти вариант такой подставки.

Материалы и инструменты

Нам понадобятся:

  • круглый древесный спил;
  • акриловая краска и поролоновая кисть;
  • дрель;
  • коронка по дереву 5/8";
  • деревянная палка круглого сечения 3/4";
  • войлочные прокладки;
  • ручная пила по дереву или лобзик.

Приступаем к работе

Прежде чем сверлить коронкой отверстия для ножек, разделите спил на три сектора. Наметьте места, где будут располагаться отверстия для ножек, еще раз все хорошо измерьте (от этого зависит устойчивость подставки). Если вы сомневаетесь, что на трех ножках подставка будет устойчиво стоять, сделайте четыре отверстия и четыре опоры.

Теперь можно изготовить ножки. Возьмите палку круглого сечения (муж выбрал тонкий черенок) и распилите ее на три (или четыре) равных отрезка - это будут ножки нашей подставки. Все неровности лучше зашлифовать наждачной бумагой.

На нижнюю сторону ножек прикрепите войлочные накладки - это позволит избежать появления царапин на вашем полу.

Вставьте ножки в отверстия, которые просверлили коронкой в деревянном спиле. Возможно, в некоторых местах придется воспользоваться резиновой киянкой, чтобы спил встал на нужную высоту.

Чтобы убедиться, что все ножки стоят ровно, а спил не накренен, воспользуйтесь уровнем. Просверлите ножки под спилом и закрепите небольшими саморезами, они выступят в качестве стопора и не дадут спилу съехать вниз по ножке под тяжестью цветочного горшка.

Воспользуйтесь малярным скотчем, чтобы защитить спил от краски, и мягким поролоновым спонжем окрасьте ножки акриловой краской.

Муж не хотел окрашивать ножки до того, как установит их на место, поскольку не хотел поцарапать краску.

Получилось быстро и очень здорово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание