На очередной девичник приготовила тайское карри. Легкое, яркое блюдо, без вреда для талии

0
0

Я и мои подруги периодически устраиваем девичники, где развлекаемся в чисто женской компании. Для очередного собрания я приготовила простое низкокалорийное карри - это тайское блюдо не только невероятно вкусное, мы можем спокойно есть его, не заботясь о своей фигуре. В этой статье я расскажу вам о том, как приготовить потрясающе вкусное веганское карри.

Необходимые продукты

Для приготовления великолепного тайского карри я беру следующие продукты:

  • банку готового тайского карри (сейчас в супермаркете можно спокойно купить красное, зеленое или желтое карри - выбирайте в зависимости от того, насколько острым вы хотите сделать блюдо);
  • куриное мясо, нарезанное полосками;
  • замороженную смесь овощей (брокколи, цветную капусту, зеленую фасоль);
  • банку кокосового молока (можно взять порошковое молоко);
  • рис;
  • соевые ростки.

Подготовительный этап

Обычно для приготовления карри я беру порошковое кокосовое молоко. Оно гораздо дольше хранится и немного менее калорийно. Впрочем, временами я использую и консервированное молоко в том случае, если оно имеется у меня в холодильнике. В том случае, если вы используете порошковое молоко, вам будет необходимо предварительно растворить его в молоке или воде, согласно инструкции, которая написана на упаковке.

В качестве гарнира к карри я делаю рис, поскольку так традиционно принято. К тому же эта крупа может сделать карри немного менее острым.

Приготовление карри

Чтобы сделать вкуснейшее тайское карри, следуйте рецепту:

  1. Разогрейте немного масла в большой сковороде, а затем обжарьте на сильном огне кусочки курицы. Филе готовится очень быстро, а потому пары минут будет вполне достаточно.
  2. Добавьте к курице овощи, которые предварительно были пассированы в горячей воде. Прикройте сковороду крышкой и дайте им немного потушиться.
  3. Смешайте столовую ложку карри с кокосовым молоком, а потом вылейте эту смесь в сковороду. Все перемешайте и доведите до кипения. Оставьте карри готовиться пару минут, а затем уберите его с огня.

Я подаю это блюдо с порцией риса, а во время еды обязательно смешиваю их. В качестве завершающего штриха я добавляю несколько соевых ростков. Так у меня получается полноценное, вкусное и весьма низкокалорийное блюдо, которое пользуется огромной популярностью среди девушек, которые приходят ко мне на девичник. Его приготовление занимает менее получаса, так что, если вы задумываетесь о том, что же приготовить, обратите внимание именно на этот рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание