Подруга из Австралии рассказала, как готовит пюре без комочков, не заморачиваясь

0
0

Не так давно ко мне в гости приезжала подруга, которая уже несколько лет живет в Австралии. Как-то раз она застала меня за готовкой картофельного пюре. Когда подруга увидела, как я мучаюсь с толкушкой, она решила поделиться со мной полезным лайфхаком. Оказывается, чтобы пюре получилось без комочков, можно использовать один хитрый способ. Странно, что до этого я не додумалась самостоятельно. Хочу поделиться им с вами. Надеюсь, лайфхак окажется полезным для хозяек.

Нежное пюре без комочков

Итак, как же сделать вкусное картофельное пюре без комочков? Оказывается, все гениальное - просто. Подруга использует для этого обычный ручной миксер. Для этого даже не нужно покупать кухонный комбайн. Подруга рассказала, что такой метод помогает ей создавать идеальное картофельное пюре, которое приходится по вкусу всем гостям. Но есть несколько правил.

На что еще обратить внимание

Для варки она разрезает картофель на несколько частей и варит в течение 20 минут. Затем воду необходимо просто слить и вернуть картофель в емкость, пока он не высохнет. Важно, чтобы вода полностью испарилась с поверхности продукта. Затем необходимо бросить в миску с горячим картофелем 50 г сливочного масла, черный перец и соль по вкусу, а также добавить немного молока или сливок.

Австралийцы предпочитают добавлять в пюре небольшое количество горчицы, чтобы придать блюду изысканный аромат. Некоторые насыпают пару щепоток чесночного порошка.

Важно отметить, что не стоит взбивать пюре миксером слишком долго. В противном случае блюдо получится клейким.

Любители сыра могут посыпать пюре натертым на терке чеддером, пармезаном и подождать, пока он растает. Перед подачей готовое блюдо можно украсить мелко нарезанным чесноком или зеленым луком. Такая зелень придаст дополнительную нотку пикантности.

А если хотите, чтобы ваше пюре удивило домочадцев или гостей особым ароматом, посыпьте его розмарином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание