Из старых журналов я сделала милую картину в виде ярких разноцветных капель: делюсь простым способом

0
0

Окрашивание стен может быть очень и очень скучным. Поэтому обычно для обновления интерьера помещений я реализую более простые проекты. Так произошло и в этот раз, когда я решила немного украсить один из уголков своей гостиной.

В основе моего декора оказались старые журналы, которых, вероятно, и у вас найдется немало. А ведь выбрасывать их всегда жаль. Забегая вперед, скажу, что я изготовила настоящую картину, которая уместила на своей поверхности разноцветные капли. Они были вырезаны из журналов, но вы можете изготовить что-то подобное и самостоятельно. Кстати, форма элементов на холсте может быть самой разной. Нет необходимости использовать именно капли.

Это могут быть окружности, квадраты, овалы, да все что угодно. Мне, например, довольно привлекательным всегда казался круг. Эта фигура, по моему мнению, просто совершенна. Кроме того, она не имеет острых углов, что довольно хорошо для интерьера, а также помещений, где может скапливаться много негативной энергии.

Рекомендация

Использовать для приклеивания капель лучше клей-карандаш, так как он не сильно мочит бумагу, которая после высыхания может покрыться морщинами.

Подготовка к проведению работ

Для того чтобы изготовить декор в рамке, я использовала:

  • ножницы;
  • поролоновую губку;
  • плоский холст;
  • толстую белую рамку;
  • старый журнал.

Инструкция по проведению работ

Изначально на создание собственной картины, которая изображает разноцветные журнальные капли, меня вдохновил один пост в Интернете. Там тоже была картина хэндмейд, но мне хотелось чего-то более свежего и смелого. Я решила взять в основу разноцветные капли.

Так как работа у меня связана со множеством телефонных звонков, вырезание ярких капель стало для меня настоящим развлечением и релаксом. Почти любой яркий журнал для проведения этих работ подойдет, но старайтесь выбирать броские рисунки и фотографии. Тогда удастся изготовить декоративную картину, которая будет смотреться контрастно и необычно.

Ход работы

Капли я вырезала, руководствуясь собственными предпочтениями и воображением. Я не создавала шаблонов и не стремилась сделать капли одинаковыми по форме и размеру. Журнал можно перевернуть вверх ногами, чтобы видеть его не как читатель, а как творческий человек в поисках подходящей текстуры.

Например, меня особенно заинтересовала вязаная шапка темно-синего цвета, которая имеет интересный узор. Именно его я и решила положить в основу одной из капель. На белом фоне она стала смотреться очень выразительно. Когда вы убедитесь, что у вас появилось достаточно много капель разных размеров и цветов, вы сможете сделать выбор, компонуя элементы между собой. Возможно, какие-то вырезки вам и вовсе не подойдут, от них придется избавиться.

Следует использовать холст, на который вы разложите капли в том порядке, котором захотите. Использовать при этом клей нет необходимости. Можно применить и поверхность стола перед вами, чтобы прям оттуда брать каждую каплю и приклеивать ее. Возможно, вы захотите поменять положение капель по отношению друг к другу.

Теперь следует сфотографировать то, что получилось, прежде чем начинать клеить. Так вы получите точку отсчета, к которой можно было бы периодически возвращаться. Капли можно даже пронумеровать, проставив цифры на оборотной стороне, но для этого не следует использовать маркер, так как он может просвечивать.

Как только вы будете довольны результатом, следует удалить кусочки бумаги с холста и начинать все это приклеивать. Важно проследить за тем, чтобы под бумагой не оставались пузырьки воздуха. Так как глянец не пропускает воздух, вы можете столкнуться с такой проблемой, которую следует сразу же устранять. Холст необходимо оставить до полного высыхания. После этого нужно проследить за тем, чтобы все капли были наклеены идеально. Их края не должны отходить от поверхности, что довольно часто случается с журнальной бумагой.

Теперь можно заключить произведение искусства в рамку. Такие продаются в магазинах для творчества. Когда мое рукоделие украсило столик, я поняла, насколько оно необычно смотрится. Картина моего собственного производства стала частью комнаты, а мне удалось создать акцентный уголок, на который все сразу же обращают внимание.

Советы по дизайну

С помощью такой картины, кстати, можно декорировать неровности на стенах. Тогда придется вбить маленький гвоздик, а к оборотной стороне картины прикрепить кусочек веревки. Надо признать, довольно давно я не занималась чем-то подобным, и мне было приятно размять свои творческие мускулы. Возможно, уже сегодня я нарисую еще что-то подобное, чтобы украсить, например, прихожую. Такой маленький творческий проект может принести огромное удовольствие. Я советовала бы и вам сделать что-то подобное. Это не только приятно, но и лечит нервы. Когда вы просто просидите некоторое время, будучи занятым творчеством, поймете, как улетаете мыслями куда-то далеко и забываете о насущных проблемах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание