Длинные сообщения и сердечки: как по переписке понять, что вы нравитесь парню

0
0

Отношения в современном мире нередко завязываются дистанционно. Но если при личном общении можно заметить изменение тона, мимику собеседника, то переписка по телефону лишает таких опций. Возможно ли обнаружить через текст симпатию со стороны другого человека? Специалисты отвечают положительно!

Заочный диалог

Расшифровывать текстовые сообщения – великолепный навык в XXI веке. В социальных сетях, WhatsApp, обычных SMS и электронных письмах находился огромный пласт информации. И при должном старании его можно анализировать в стремлении найти искренние чувства. Нравитесь ли вы кому-то на той стороне интернета? Ответ не всегда однозначный. Но симпатию вычислить просто.

Если боитесь подойти к парню, вглядитесь в СМС, которые выдают его чувства: ориентируйтесь на количество эмодзи, другие косвенные признаки. Люди нередко меняют языковые привычки при написании текста. Поэтому помощь в расшифровке символов согласились оказать профессионалы:

  • Джонатан Беннет, эксперт по свиданиям и сертифицированный консультант;
  • Рори Сассун, сват и генеральный директор компании знакомств;
  • Кимберли Хершенсон, психотерапевт из Нью-Йорка.

Их многолетний опыт и подробные рекомендации позволяют выделить ключевые признаки завязывающихся романтических отношений.

Любовные симптомы

Нет ничего лучше личной встречи. Но иногда люди не в состоянии регулярно видеться из-за частых разъездов, работы в разных отделах и перегруженного графика. Тогда не остается ничего иного, как вычислить симпатию по переписке. В тексте всегда есть признаки, которые стеснительная личность побоится демонстрировать в разговоре. Мужчины бывают слишком зажатыми. На что же обращать внимание? Вот 11 основных критериев:

  • подробные тексты;
  • красивая речь;
  • быстрые ответы;
  • трогательные имена;
  • сердечные смайлики;
  • искреннее беспокойство;
  • комплиментарный подход;
  • обязательное покаяние;
  • внутренние шутки;
  • откровенное общение;
  • синхронный режим.

Каждый из перечисленных пунктов может быть намеком на нечто большее. Не стройте иллюзий, если заметите какой-то из них, однако любой из признаков – повод внимательней присмотреться к молодому человеку. Вдруг это судьба?

Тесное общение

Любой из первых трех пунктов явно намекает на зарождающийся интерес. Люди XXI века стараются экономить время на всем, поэтому относятся к большинству собеседников с оттенком пренебрежения. Это легко заметить на примере родителей и детей, что уж говорить о вовсе посторонних? Режим активного виртуального диалога – хороший знак.

Человек с удовольствием уделит внимание всему интересному. Вместо односложных ответов от заинтересованного мужчины вы увидите сообщения длиной в пару предложений или абзацев. Подсознательная попытка поддержать разговор прямо демонстрирует эмоциональную связь.

Также в этих текстах мелькают «украшения»: игривые обороты, шутливые интонации, завораживающие описания. Парень на другом конце провода хочет не просто передать информацию, он жаждет полноценного общения и более глубокой духовной близости.

И вот уже это стремление ведет к третьему критерию – быстрым ответам. На сообщения от МЧС и рекламщиков никто не отвечает, так же как и на рассылки. СМС от коллеги проваляется сутки, прежде чем на нее взглянут. А вот в рамках взаимной приязни ответ будет чуть ли не раньше извещения об успешной доставке.

Полноценная симпатия

Следующие четыре пункта – шаг от интереса в сторону дружбы. Шутливые прозвища нередко в ходу у близких знакомых, но, если человек значит что-то особенное, в таком имени проявляется особенная нежность. Даже если «зайчик» звучит банально, задумайтесь над перспективой отношений.

Не стоит забывать про выражение эмоций: смайлики с эмодзи. Во-первых, мужчины сами по себе реже склонны использовать подобную функцию. Появление разноцветных картинок уже о многом говорит. А во-вторых, простой символ сердечка на таком фоне – практически признание (в зависимости от контекста).

Возможен заход в интимную зону. Когда от легкомысленных и шутливых слов собеседник переходит на что-то весьма личное и серьезное. Обсуждение питания, изнурительных тренировок или банальной мозоли – сакраментальная «бытовуха», которая посторонней персоне абсолютно безразлична.

Интересным вариантом специалисты называют появление комплиментов: в глаза говорить приятности сложнее. Поэтому если прочитали что-то хорошее о фигуре или глазах, не удивляйтесь. Это всего лишь результат стеснительности!

Внутренний мир

Финальные пункты не менее занимательные. Параллельно с перечисленным выше возникает "институт покаяния". Когда за проваленным обещанием встретиться или созвониться следует подробное объяснение с извинениями. Если парень считает проступок важным, он и вас считает важной!

В общении возникает собственная система знаков, внутренние шутки. Мужчина будет постоянно пытаться удивить, обыграть известные лишь вам двоим уморительные ситуации в новом ключе, добиваясь дальнейшего сближения.

Потенциальный влюбленный будет не только поглощать информацию, но и станет делиться ею. Вы первой узнаете о его радости или горе: поскольку оказались достаточно близкой, чтобы выступать в качестве судьи.

И никогда не отбрасывайте «Доброе утро!» со «Спокойной ночи!» Простые пожелания указывают на стремление быть первым и последним, кто в этот день общался с вами. А если текст отправляют прямиком из постели, это высокий уровень интимности по многим показателям.

Текстовая реальность

Нужно ли полагаться исключительно на виртуальную болтовню? Нет, ни при каких условиях! А если незнакомец начнет заваливать комплиментами и пытаться насильно сблизиться, такое преследование – повод обратиться в полицию.

Но когда у вас изначально было желание сойтись ближе с давним приятелем или коллегой, а сомнения не давали этого сделать, присмотритесь к текстам. Если хотя бы пять пунктов сошлись, возможно, пора встретиться за чашечкой кофе и углубить личное общение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание