Ребенок очень любит "Нутеллу", я решила сделать из нее печенье: понадобится всего 3 ингредиента и 20 минут свободного времени

0
0

На просторах Интернета можно найти множество десертов с "Нутеллой". Мой ребенок тоже обожает эту шоколадную пасту. Для него я готовлю печенье с "Нутеллой". Понадобится всего три ингредиента. В результате получится очень вкусное и нежное угощение. Еще один плюс этого рецепта - печенье очень быстро готовится. Побаловать семью сможет даже самая занятая хозяйка.

Список продуктов

Чтобы испечь двенадцать штучек печенья, вам понадобятся такие ингредиенты в соответствующем количестве:

  • "Нутелла" (вы можете использовать и другую ореховую пасту) - 200-220 граммов (175 граммов для теста и еще немного для смазывания печенья);
  • пшеничная мука - 150 граммов;
  • куриное яйцо среднего размера - одна штука.

Замешиваем тесто

Муку просейте сквозь мелкое сито. Эта манипуляция насытит муку кислородом и сделает печенье более воздушным. Добавьте в миску с мукой "Нутеллу" или другую шоколадно-ореховую пасту, которую вы используете. Разбейте в получившуюся смесь яйцо и тщательно перемешайте тесто. Оно должно быть густым, гладким и однородным (без комочков). Если тесто получилось слишком сухим, вы можете добавить в него пару столовых ложек воды. Если же тесто у вас жидковатое, то всыпьте еще немного муки. После этого снова тщательно вымесите тесто.

Лепим печенье

Тесто выложите на рабочую поверхность, слегка припорошенную мукой. Разделите его на двадцать четыре равные части. Скатайте из них небольшие шарики. Противень застелите пергаментом и разложите на нем шарики из теста так, чтобы между ними было достаточное расстояние. На каждый шарик слегка надавите пальцами, чтобы он немного расплющился. У вас должны получиться одинаковые лепешечки. Поставьте противень в холодильник на один час. Лепешечки должны хорошо застыть.

Выпекаем

Пока заготовки для печенья охлаждаются, разогрейте ваш духовой шкаф до 180 градусов. Режим духовки - классический нагрев сверху и снизу. Также вы можете включить режим вентилятора. Тогда температура должна быть равна 160 градусов Цельсия. Поставьте противень с печеньем в духовку и выпекайте лакомство в течение пятнадцати минут. Переложите готовые лепешечки на решетку и охладите до комнатной температуры. Будьте аккуратны, так как печенье довольно рассыпчатое и хрупкое.

Последний штрих

Теперь нам нужно слепить по две лепешечки между собой. Для этого смажьте одну из пары "Нутеллой" с одной стороны.

На это будет достаточно по половине чайной ложки крема. Прилепите к первой лепешечке вторую.

В итоге у вас должно получиться 12 пар или 12 штучек вкуснейшего печенья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание