Предложила детям рисовать картины на стекле. Малыши в восторге от идеи, и теперь у нас много красивых рисунков

0
0

В последнее время мне нравится экспериментировать с декором детской. Мы с детьми уже создали настенную галерею, но дети очень часто хотят ее поменять. Как вы понимаете, не так-то просто каждый раз делать косметический ремонт в комнате или менять рамы. Мне нужно было найти решение этой проблемы, чтобы это было дешево и весело и, конечно же, понравилось детям. И я его нашла! Это картины на стекле. Так что присоединяйтесь к нашему творчеству - я расскажу вам о создании детских поделок.

Материалы для росписи по стеклу

  1. Рамка.
  2. Маркеры для рисования на стекле.
  3. По желанию: акриловые краски, цветная бумага, ватный тампон.

Рисование по стеклу

Я всегда любила рисовать на стекле, потому что это действительно очень легко. Вам просто нужен рисунок на бумаге, на который вы ставите стекло и начинаете срисовывать.

В детстве у меня был период, когда я была лучшей подругой парня, у отца которого был магазин со стеклами. Это был настоящий рай для меня - я могла рисовать по стеклу часами!

Конечно же, я решила заняться этим видом деятельности с детьми. Но есть одна проблема: цвета, которые я использовала, были жидкими и очень стойкими. Так как дети достаточно маленькие, мне бы хотелось, чтобы я могла с легкостью оттереть рисунок со стекла. Кроме того, не забывайте, что мы хотели бы часто менять картинки.

Чем лучше всего рисовать по стеклу?

И я нашла идеальное решение для рисования по стеклу. Это карандаши, похожие на мелки - ими очень легко пользоваться, кроме того, вы можете легко убрать их, используя влажное полотенце или вату.

Единственное, что вам понадобится в дополнение к стеклу, - простая рама. После этого вы можете позволить детям рисовать на стекле все, что угодно. Если им не понравится то, что они нарисовали, просто сотрите рисунок при помощи ваты или полотенца и начните рисовать заново.

Когда картины будут готовы, поместите их в рамку таким образом, чтобы цветная поверхность находилась внутри рамки. Почему именно так? Конечно, для того, чтобы защитить картину от любопытных ручонок малышей. С другой стороны, нам также легче очистить раму от пыли.

Если на стекле есть пробелы, можно добавить дополнительный цвет, используя цветную бумагу. В одной из наших рамок мы добавили точки даже в деревянной части с помощью акриловых красок и ватной палочки. Готовые поделки уже есть в нашей настенной галерее, а дети уже думают, что нарисовать дальше. Полагаю, совсем скоро я сниму рамку со стены, протру стекло ватным диском, и мы начнем создавать новый шедевр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание