Не планируйте день по часам, доверьтесь другим: свадебные ошибки, и как их избежать

0
0

Свадьба является одним из самых важных торжеств в жизни молодоженов. Поэтому жених и невеста хотят, чтобы этот день принес исключительно положительные эмоции и остался приятным воспоминанием. Чтобы все получилось так, как вы хотите, прислушайтесь к советам опытных экспертов по вопросам организации свадеб.

Проконсультируйтесь по поводу графика

Не стоит самостоятельно решать, сколько вы времени потратите на прическу и макияж. Об этом предварительно нужно поговорить с парикмахерами и визажистами. Тогда вы сможете спокойно принять душ, позавтракать и сделать все необходимое, что вы себе наметили. Мастера обычно оставляют запас времени, но вы должны быть в курсе этих временных отрезков.

Организуйте полноценный завтрак

Не отправляйтесь на свадебную церемонию, позабыв о завтраке. Вам может попросту не хватить сил продержаться до застолья. Обязательно поручите своим помощникам приготовить небольшие бутерброды и обеспечить вас водой. Рекомендуется поесть так, как вы привыкли это делать в обычный день, чтобы не испытывать чувства голода.

Делегируйте обязанности

Не стоит контролировать все самостоятельно. Наступил день, когда вы можете спокойно наслаждаться торжеством. Пусть сегодня всеми делами занимаются ваши помощники и организаторы, иначе праздник не покажется вам таковым.

Выделите время для общения с партнером

Огромная ошибка, которую совершают многие молодожены, заключается в том, что все внимание отдается организации и гостям. Даже пяти минут не хватает для того, чтобы переброситься парой фраз. Выберите время, когда гости будут наслаждаться угощениями и уединитесь в комнате отдыха (или немного прогуляйтесь). Поговорите наедине и вернитесь к гостям. Это поможет вам расслабиться и почувствовать себя настоящими виновниками торжества.

Сделайте правильные фотографии

Обсудите этот вопрос со своим фотографом. Наверняка вам захочется запечатлеть момент радости со своими бывшими одноклассниками или родственниками, которые приехали издалека. Сообщите специалисту, какие именно фото должны обязательно быть, а все остальное пусть он делает на свое усмотрение.

Устройте второй день свадьбы

Если вы собрали большое количество гостей, и вам бы хотелось пообщаться с каждым из них, организуйте второй день свадьбы. Пусть это будет барбекю, где можно в полной мере уделить всем внимание, не отвлекаясь на организационные моменты. Сделайте этот день максимально приятным и не переживайте по мелочам, все получится замечательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание