Как сделать яркие бомбочки для ванны: делюсь простым способом

0
0

Может ли быть что-то более приятное, чем теплая ванна после напряженного рабочего дня? Как оказалось, может, это расслабляющая ванна с растворенной в воде ароматной бомбочкой. Если ее покупка слишком накладна для вас, сделайте ее самостоятельно.

Шипящие домашние бомбочки могут превратить вашу ванну в настоящий спа-салон. Вы можете сделать их по своему вкусу, добавив любимые ароматы, эфирные масла, специи, блестки, лепестки цветов и многое другое.

Также чтобы сделать бомбочки максимально полезными для кожи, используйте в качестве ингредиентов соль Мертвого моря, кокосовое масло и масло ши, как в этом рецепте. А создав бомбочки яркими и радужными, вы еще и поднимете настроение и себе, и своим родным. Делюсь рецептом.

Ингредиенты

Понадобится следующее:

  1. Лимонная кислота – 1 стакан.
  2. Кукурузный крахмал – 60 грамм.
  3. Пищевая сода – 480 грамм.
  4. Соль Мертвого моря – 60 грамм.
  5. Кокосовое масло – 80 грамм.
  6. Ароматическое масло – 6 чайных ложек.
  7. Полисорбат-80 – 1 чайная ложка.
  8. Масло ши – 1 столовая ложка.
  9. Пищевые красители: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый – 2-4 капли
  10. Косметические блестки: красные, оранжевые, желтые, зеленые, синие и фиолетовые – по 1 чайной ложке.

Способ изготовления бомбочек

В большую миску всыпьте пищевую соду, лимонную кислоту, соль Мертвого моря и кукурузный крахмал. Хорошо перемешайте до однородной сухой смеси. Добавьте в нее кокосовое масло, которое свяжет все ингредиенты вместе. Благодаря чему бомбочки для ванны не будут рассыпаться при прикосновении к ним.

Следующим влейте полисорбат-80, который будет способствовать тому, чтобы кокосовое масло более равномерно диспергировалось в воде при принятии ванны, а также сделает бомбочки пузырящимися, и самое главное –предотвратит прилипание слюды к стенкам ванны.

Затем добавьте масло ши, чтобы не только связать воедино все компоненты бомбочек, но и сделть их более прочными. Они не будут ломаться и рассыпаться в руках, хорошо сохранят форму при хранении. Кроме того, масло ши является отличным средством, эффективно смягчающим и увлажняющим кожу.

Далее влейте душистое масло и хорошо перемешайте. Можно даже руками, чтобы полностью разбить все комочки. Смесь должна держаться вместе, когда вы сжимаете в руках, и по консистенции быть как мокрый песок.

Разложите ее в равных количествах в шесть маленьких мисок. Добавьте в одну из них 1-2 капли желтого пищевого красителя и хорошо перемешайте. Не стоит добавлять большее количество красителя за один раз, потому что это приведет к вспениванию смеси.

Остальные пять цветов также соедините отдельно со смесью. Всыпьте в каждую миску косметические блестки соответствующего цвета и смешайте до однородности. Если готовая окрашенная смесь будет недостаточно насыщенного цвета, добавьте еще 1-2 капли красителя, но не больше, иначе она станет слишком влажной.

Собираем бомбочки

Выложите красный, оранжевый и желтый цвета в одну из половинок круглой формы, заполнив ее c горкой. Затем добавьте фиолетовый, синий и зеленый цвета смеси в другую половину формы. Соедините обе половины, хорошо сжав их, и удалите излишки смеси.

Осторожно постучите по каждой стороне формы, чтобы бомбочка отошла от ее стенок, и дайте высохнуть в течение суток. После чего вы можете уложить радужные бомбочки в контейнер и поставить в сухое помещение.

Сделанные своими руками, они могут стать прекрасным подарком, который заставит улыбнуться ваших близких или друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание