Вначале жизнь как праздник, потом - как кошмар: девушка рассказала, как попала в отношения с абьюзером и вышла из них

0
0

В отношениях все люди стремятся к комфорту и счастью. Однако довольно часто подобные стремления отходят от реальности. Токсичные отношения выматывают, подрывают веру человека в собственную значимость и силы. Одна женщина рассказала, как 3 года встречалась с абьюзером. Дама была ослеплена любовью и часто просто не замечала характерные "красные флажки".

Начало

Во время беседы с журналистами дама призналась, что первые 6 месяцев провела как в сказке. Молодой человек стремился уделить ей все свободное время. Он буквально заваливал девушку вниманием, осыпал различными подарками. Парень звонил очень часто, всегда справлялся о настроении возлюбленной, ее отношении к тем или иным вопросам.

Однако потом начались небольшие проблемы. Стартовали они непосредственно с избыточного контроля. Молодой человек начал внимательно расспрашивать о том, где и с кем девушка проводила время. Сначала даме подобная заинтересованность парня даже импонировала. Она прекрасно знала, что ревность - один из характерных признаков серьезных чувств. Если человек другого не ревнует, то вряд ли у него возникла какая-то заинтересованность.

Однако позже от такого поведения молодого человека дама начала просто уставать. День ото дня парень лишь усугублял проблему. Незначительные аргументы часто перерастали в масштабные, возникала некоторая гиперболизация. Каждый поступок дамы мужчина рассматривал практически под микроскопом. Со временем он дошел и до прямых оскорблений. Потом молодой человек сыпал извинениями, клялся, что это более не повторится, но раз за разом подобные ситуации возникали вновь.

Давление

Постепенно молодой человек начал настаивать на том, чтобы девушка бросила работу. Ему не хватало внимания возлюбленной. Он давил все сильнее и сильнее. Парень уверял, что его дохода вполне хватит для двоих. Мужчина вызвался оплачивать все счета. Постепенно дама сдалась и исполнила такую необычную просьбу. Позднее женщина призналась, что подобное поведение было одной из серьезнейших ошибок.

Знакомство с друзьями

Однажды девушка решила представить своего кавалера друзьям. В группе было около 15-20 человек. В тот день в их компанию пришел и бывший молодой человек этой дамы. Расстались они по обоюдному согласию и в итоге решили остаться друзьями.

Вечер прошел довольно приятно. Дама отметила, что ее спутник спокойно и внимательно со всеми общается, шутит. Однако по дороге домой начались проблемы. Мужчина начал высказывать девушке по поводу ее дружеских отношений с бывшим молодым человеком. Дама ничего плохого в таком поведении не видела и пыталась донести эту же мысль до своего кавалера.

Все попытки оказались бесполезны. В результате чего женщине пришлось отказываться от встреч с этой компанией друзей. Позже дама поняла ошибочность подобного поведения. Невозможно быть с одним человеком постоянно. Необходимо хоть какое-то личное время.

Рост агрессии

Агрессия у партнера постоянно росла. Однажды парень начал кричать на возлюбленную просто из-за того, что с ней поздоровался другой мужчина. Ссора произошла масштабная. Кавалер оставил даму на улице, зная, что у нее нет никакой возможности добраться домой. Деньги и банковскую карту женщина с собой не брала.

Споры и конфликты продолжались в течение трех лет отношений. Однако о расставании женщина даже не думала. Она призналась, что в какой-то степени нуждалась в своем молодом человеке.

Последняя капля

Однако потом женщина поняла, что такие больные отношения пора прекращать. Произошло это после очередной ссоры. Во время конфликта молодой человек не сдержался и ударил свою спутницу. Первый удар никого не отрезвил. Женщина пыталась донести свою позицию, но парень распылялся все сильнее и сильнее. В результате чего он нанес еще несколько ударов.

Конфликт происходил на улице. Однако прохожие вмешиваться в него не спешили. Многие воспринимали эту ситуацию буднично. Молодые люди просто ссорятся. Лезть в чужие отношения не стоит.

Понимание

После такой ссоры терпение девушки закончилось. Она поняла, что в таких отношениях любовью и не пахнет. Своим поведением молодой человек уничтожил самооценку спутницы. Фактически он создал видимость собственной постоянной правоты и незаменимости.

Исцеление

Женщина признается, что бежать из этих отношений ей нужно было с начала давления. Постоянные подстройки под желания кавалера только разжигали его "аппетит". Она разорвала отношения, восстановила самооценку. Дама дала и несколько практических рекомендаций.

Советы

Дама рекомендует сначала запастись терпением. Восстановить эмоциональную энергию сложно. На это ей потребовалось 8 месяцев.

Сначала женщина вернула утраченное хобби. Занятия любимым делом дают некоторую релаксацию и позволяют отвлечься.

Она также начала часто проводить время с друзьями, родными и близкими. Подобное поведение позволило расслабиться и увеличить уровень собственной значимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание