Поменяла обивку на старом детском автокресле: теперь оно намного симпатичнее и больше подходит для девочки

0
0

Добрая подруга, у которой больше нет детей, недавно подарила мне новое детское автокресло. Я так рада, что мне не пришлось покупать такую вещь, но выглядело оно скучно и уныло.

Я вспомнила, как люди носят автокресла повсюду в течение первых шести месяцев после рождения ребенка или около того. Конечно, такая вещь всегда пригодится в доме, где есть новорожденные дети. Но подруга подарила мне кресло для мальчика, а я ждала появления девочки. Мне нужно было его переделать. Я думала об этом около недели.

Тяжелый проект

Не буду лгать и говорить, что это был легкий проект. Это отняло много часов работы. Мои навыки шитья подверглись сомнению, и я многому научилась. Это проект не для новичков, потому что в нем много сложных деталей и используются разные техники шитья.

Чтение книги по шитью помогло мне получить основное представление о том, что мне нужно делать. Но вам придется использовать старый чехол для автокресла в качестве выкройки.

Начало работы

Итак, вы начинаете с фотографирования и маркировки всего. Вы думаете, что вспомните, как все складывается, но это не так. Вам нужно будет еще раз взглянуть на свои фотографии и этикетки. Я сделала надписи прямо на старом автокресле.

Обязательно сфотографируйте все маленькие хитрые участки, где все складывается вместе или есть особые трудности при шитье. Сфотографируйте, как снова застегиваются пряжки. Сделайте больше снимков со всех сторон!

Разбор автокресла на части

Затем вы разбираете все на части. Далее вы используете каждую деталь в качестве выкройки для вырезания из новой ткани. Обязательно отметьте, где вещи совпадают, где пришиты резинки, какие швы зашиты и т. д.

После того, как вы вырежете все детали, пора шить! Я повторно использовала ватин от оригинального автокресла. У моего автокресла снаружи была песочная ткань, а в центре - клетка. Первоначально я думала, что облегчу себе задачу и просто сделаю все из той же ткани, пропуская темно-бордовый переплет и вторую ткань. Затем я извлекла урок, которым стоит поделиться: вы не можете ничего изменить.

В моем случае темно-бордовая обивка вокруг центральной части удерживает на месте второй слой ватина. В первую очередь доверяйте профессионалам, которые собирают все вместе, и копируйте все, что они делают, чтобы заменить обивку.

Пошив центральной части

Центральную часть автокресла сшить было труднее всего. Я смотрела на оригинал и пыталась сделать точно так же, используя новую ткань. Однако я столкнулась с проблемой. У меня не получилось идеально скопировать оригинал, но я не стала ничего переделывать и исправлять.

Мне пришлось удерживать рукой два слоя ватина и два слоя ткани на некоторых участках, чтобы сшить их вместе. Это помогло мне протолкнуть всю эту "массу" через мою швейную машину.

Но получилось не все идеально. Есть мелочи, например, складки, кривые швы или что-то в этом роде, но ничего слишком заметного. Я также использовала немного клея в нескольких местах, где шитье не удавалось.

Тем не менее новое автокресло стало больше подходить для девочки, хотя первоначально оно выглядело по-мальчишески. Результатом я осталась довольна. Хоть мне и пришлось потрудиться и сделать вещь своими руками, я сэкономила деньги на покупке нового автокресла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание