20 закусок для детей и время, когда они их любят есть: можно давать даже в школу

0
0

Как вы думаете, сколько раз в неделю в среднем перекусывает ребенок? Вы удивитесь - 28 раз! И самыми любимыми закусками являются кексы, чипсы и шоколад. Это значит, что ребенок ест снэки не менее 4 раз в день. Учитывая, что ему нужно также трижды в день садится за стол на завтрак, обед и ужин, получается, что ребенок ест 7 раз в день. Поэтому родителям необходимо обратить внимание на то, что лежит в тарелке ребенка.

Эти данные были получены в результате исследования, которое было заказано одной популярной компанией по производству закусок

Оказалось, что дети от 4 до 11 лет любят съесть что-нибудь вкусненькое между 10 и 11 часами и между 2 и 4 часами дня. Также опрошенные отметили, что их наследники чаще перекусывают в будние дни, нежели в выходные.

Согласно исследованию, только 56 % родителей действительно беспокоятся о том, что ест ребенок. Остальные могут предложить ему пакет чипсов, кекс или яблоко.

46 % родителей опасаются, что ребенок ест слишком много. 40 % мама и пап уверены, что детям не нужен строгий контроль за питанием, так как они растут и едят столько, сколько нужно. Остальные отметили, что не задумывались над этим вопросом.

Исследователи отмечают, что хотя эти перекусы и утоляют голод, они чаще всего не обладают необходимым набором полезных веществ

Родителям необходимо обратить внимание на правильные снеки, так как они не только поддерживают физическую активность детей, но и дают им необходимую силу для работы мозга в течение всего учебного дня. Вот список закусок, которые можно предложить:

  1. Яблоко.
  2. Банан.
  3. Йогурт.
  4. Горсть винограда.
  5. Зерновой батончик.
  6. Кусочек тоста с полезной намазкой вроде творожного сыра.
  7. Горсть ягод.
  8. Тарелка хлопьев.
  9. Сэндвич с сыром.
  10. Сырки с различными вкусами.

Изредка, то есть не чаще 1-2 раз в неделю, можно дать ребенку:

  1. Бисквит.
  2. Пакет чипсов.
  3. Плитку шоколада.
  4. Пирожное.
  5. Торт.
  6. Маффин.
  7. Крекеры.
  8. Попкорн.
  9. Пакетик сладостей вроде зефирок или мармелада.
  10. Кукурузные палочки.

По мнению исследователей, подобные перекусы при правильном подходе не навредят здоровью ребенка

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание