Сама оформляла подарки к празднику и попробовала сделать монохромную упаковку. Не ожидала, что получится настолько стильно и красиво

0
0

До праздника осталась всего неделя, а у меня не готовы еще несколько подарков. Перед приемом гостей всегда много хлопот: уборка, приготовление праздничного стола, покупка дополнительных украшений для убранства интерьера. Я каждый год даю себе слово, что подготовлюсь к празднику заранее, но каждый год не успеваю вовремя упаковать подарки.

Из какой бумаги сделать подарочную упаковку

Для упаковки я люблю использовать яркие сочетания. Обычно я беру крафт-бумагу и какую-нибудь симпатичную бумагу с красочным принтом. В этом году я решила использовать только монохромную крафт-бумагу: черную, белую и коричневую. Чтобы разнообразить монохромную подарочную упаковку, я сделала своими руками бумажные подарочные банты, каждый в соответствии с цветом упаковки.

Я никогда не придумывала свои собственные подарочные варианты, всегда пользовалась образцами. Оказывается, делать собственную оригинальную упаковку гораздо интереснее. Я использовала только бумагу и ленту. Конечно, можно использовать любую бумагу, если монохромный вариант вам не очень нравится.

Как сделать банты для подарочной упаковки

Понадобятся такие материалы:

  • бумага;
  • острый нож;
  • лента.

Разрежьте бумагу на четыре полоски размером 1x6 см, четыре полоски размером 1x5 см и одну полоску размером 1x4 см.

Сложите первую полоску, чтобы сформировать петлю. Обмотайте лентой заднюю часть. Из всех полосок (кроме самой маленькой) сформируйте такие же петли и обмотайте их лентой.

Возьмите две сложенные полоски размером 1x4 и склейте их вместе. Повторите то же самое с двумя другими маленькими полосками. Установите одну из склеенных вместе петель внутрь другой. Склейте их вместе. Добавьте большие сложенные петли к заготовке из маленьких петель, проклеивая каждую из них. Сложите последнюю оставшуюся полоску в небольшой круг и заклейте лентой в центре.

Так стильно можно украсить любую упаковку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание