Сомневаетесь в чувствах к супругу? Признаки того, что отношения могут дать трещину

0
0

Отношения в браке могут складываться по-разному. Иногда наступает момент, во время которого вы чувствуете, что что-то происходит не так, как надо. Очень важно сразу определить, есть ли опасность расставания, чтобы это предотвратить. Вот несколько негативных звоночков, которые способны привести к разводу.

Говорите, а не общаетесь

Очень сложно считать отношения нормальными, если супруги исключительно доносят друг до друга информацию, но не общаются. Например, вы или ваш партнер стараетесь сформулировать свои требования или предложения как можно четче. При этом вы говорите громко, так чтобы вас поняли и услышали. В вашем разговоре мало положительных эмоций, нет жестов и мимики, которые бы напоминали о том, что вы – любящие друг друга люди. Нужно уметь прислушиваться, идти на компромисс, уважать и даже жалеть партнера. В противном случае развод – это дело времени.

Отказ от идей друг друга

Еще одним звоночком является ситуация, когда партнеры категорически перестали воспринимать идеи друг друга. Получается, что каждый акцентирует внимание конкретно на своей инициативе. Вы точно знаете, что ваше предложение не будет принято, невзирая на множество аргументов в его пользу. Супруг всегда будет спорить и доказывать вам, что эта идея ничего не стоит. Можно посочувствовать, поскольку такая ситуация является крайне сложной. Зачастую она предшествует расставанию.

Проводите вместе мало времени

Вы почти не проводите время вместе. Каким-то странным образом возникают дела или желания, которые предусматривают ваши одиночные действия. Это только кажется, что так складываются обстоятельства. На самом деле вы подсознательно стараетесь быть на расстоянии, а это ни к чему хорошему привести не может.

Сомневаетесь в чувствах к супругу

Вы все больше задумываетесь над тем, как вы решились на совместную жизнь с этим человеком. Вам кажется, что вы ошиблись. Вы разочарованы, растеряны и огорчены. На самом деле это не так страшно, как вам кажется. Данную ситуацию можно исправить, если подойти ответственно к этой проблеме. Наверняка, вступая в брак, вы представляли себе совершенно другую жизнь. Мало того, ваш супруг казался вам необычным человеком, достойным постоянного восхищения. Но потом все переменилось, поскольку начались будни, и «ореол» вашего избранника исчез.

Не торопитесь делать выводы. Вспомните, за что вы его полюбили, поставьте себя на его место. Возможно, он также разочаровался в вас. Постарайтесь работать над отношениями так, чтобы вернуть потерянное взаимопонимание. Если будете очень стараться, у вас все наладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание