Сметана получается густой. Готовлю ее из обычного магазинного молока

0
0

Сырники, блинчики или вареники идеально сочетаются с густой сметаной, не правда ли? Но всегда ли удается приобрести в магазине именно то, что необходимо? К сожалению, нет. Сделать вкусную сметану из молока элементарным способом меня научила свекровь.

Быстро, просто, очень вкусно

Как это сделать? Приготовьте водяную баню, положив небольшое полотенце на дно кастрюли, поставьте туда пустую стеклянную емкость и налейте в нее литр жирного молока. Затем наполните кастрюлю водой до верхнего края стеклянной емкости.

Нагрейте молоко. На это уйдет около десяти минут. Дайте молоку остыть. После этого добавьте пару столовых ложек сливок.

Тщательно перемешайте молоко со сливками, накройте крышкой и теплым полотенцем. Оставьте примерно на час при комнатной температуре. Перемешайте содержимое и снова накройте крышкой на час. Повторяем этот процесс трижды. Дайте постоять еще около шести часов. Полученную массу переложите в сито, накрыв его марлей.

Дайте всей сыворотке стечь, а затем аккуратно взбейте сметану блендером так, чтобы не осталось комков. Вот и все! Сметана готова. Она получается очень красивой, густой и вкусной. Можете подавать на стол. Ваши родные обязательно оценят ее по достоинству. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание