Любителям остренького: готовим сочную пиццу с сыром и перцем халапеньо

0
0

Если хотите внести разнообразие в свой рацион, то попробуйте приготовить закуску по следующему рецепту. Пицца получается довольно острой, очень вкусной и, скорее всего, понравится вашим домочадцам или гостям. Подробнее о ее приготовлении вы узнаете далее из статьи.

О продуктовом составе. Перечень используемых ингредиентов

Состав пиццы представлен следующим:

  • Куриными яйцами в количестве четырех штук.
  • Молоком. Его я беру один стакан.
  • Чоризо. Этих острых мексиканских колбасок понадобится 240 г.
  • Халапеньо. Перца достаточно будет восьми штук.
  • Сливочным маслом (тремя большими ложками).
  • Желтым луком. В измельченном виде этого продукта вам хватит половины стакана.
  • Красным перцем (одна четвертая часть стакана).
  • Сыром чилита (180 г). Если его нет, то замените Монтереем Джеком. Также вам будет нужен сыр Колби-Джек (240 г).
  • Мукой (половина стакана и одна треть).

Запаситесь также черным перцем, молотым тмином, табаско и чесночной солью.

Первый шаг: подготовительный

Сначала я занимаюсь халапеньо. Каждую перчинку аккуратно разрезаю, избавляю от семян и мембраны. После вырезаю по кусочку в форме клина. Эту часть затем шинкую дольками, перекладываю в отдельную емкость и отставляю ее в сторону. От чилиты отрезаю несколько ломтиков. Нужно, чтобы его толщина не превышала 10 мм. Желательно, чтобы ломтики соответствовали размеру полости перца. Если у вас еще останется сыр, то отложите, поскольку он вам еще пригодится.

Далее мелко шинкую красный перец и пересыпаю его в емкость к нарезанному сыру. С колбасок удаляю кожуру. Затем чоризо определяю в сковородку и вливаю воду (одну четверть стакана). Ее нужно довести до кипения, после чего колбаски варить восемь минут на слабом огне, периодически помешивая.

После на сливочном масле обжариваю желтый лук, и посыпаю чесночной солью. Теперь остается натереть сыр. Для начинки этого продукта достаточно полтора стакана, еще половина понадобится для гарнира.

Второй шаг: готовлю корж

В большую миску определяю два куриных яйца и взбиваю их при помощи миксера.

Затем смешиваю продукцию с тмином, мукой, табаско, молоком и чесночной солью.

Эту однородную массу выливаю в сковородку, предварительно смазанную сливочным маслом, и отправляю выпекаться в духовой шкаф. При 220-градусной температуре эта процедура займет не более двенадцати минут. Важно, чтобы боковые грани сковородки были покрыты тестом.

Когда корж будет готов, кладу в него начинку, которую готовлю из двух яиц, молока (полстакана), чесночной соли, обжаренного желтого лука, сыра, красного перца и муки (одна третья часть стакана).

Завершающий этап

Теперь на корж выливаю яичную начинку. Сверху кладу перец, фаршированный колбасками и покрытый ломтиками чилиты. Затем отправляю заготовку в сковородке обратно в духовку.

При 200-градусном режиме заготовка должна выпекаться полчаса.

По истечении этого времени кулинарное изделие посыпаю тертым сыром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание