Мама сделала красивый пол в комнате сына из ковриков-пазлов. Получилось недорого

0
0

Если вы ищете вариант, как сделать красивый пол для детской, включите фантазию. Одна сообразительная мама использовала мягкие игровые коврики и полностью преобразила скучные деревянные полы в комнате своего сына. Теперь они красочные и вполне подходят для игр.

Дешево и практично

Коврики из пенопласта в последнее время стали популярным выбором для экономных родителей, и многие в восторге от них. Для игр они подходят идеально, но пока мало кто догадался использовать их как покрытие для всей площади пола. А ведь это просто гениальная идея!

Женщину, которая первой поделилась в интернете своей находчивостью, зовут Джоан. У нее два маленьких сына, младшему всего два годика. И такой мягкий пол стал для них настоящим приятным открытием. Пенопластовые пазлы легко укладывать, они плотно прилегают друг к другу и хорошо держатся. А главное, они гораздо дешевле любого коврового покрытия или, например, линолеума (не говоря уже о ламинате).

Дети в восторге

Джоан и ее сыновья любят играть на новом мягком полу. И хотя он выложен в комнате младшего, старший тоже приходит и с удовольствием играет прямо на полу, а счастливая мама наблюдает за ними. Недавно она поделилась фотографиями новой красочной комнаты в интернете и рассказала, что ее сыновья в восторге от мягких плиток.

Фото мальчика, играющего на своей новой мягкой игровой площадке, облетели Сеть. Джоан рассказала: "Раньше у моего мальчика в комнате был скучный и холодный деревянный пол. Это было толчком к тому, чтобы придумать что-то другое. Я поняла, что моему сыну срочно нужен новый пол. Ему 2 года, нельзя, чтобы он возился с игрушками на голых досках".

Сама сборка пола заняла у женщины считаные минуты. Пазлы легко сложить, они крепятся прочно и не ерзают. Они хотя и мягкие, но достаточно прочные, по ним спокойно можно ходить, не боясь порвать или как-то повредить. Конечно, их можно порезать или проколоть, но у детей нет таких опасных предметов, чтобы это сделать.

Мнение пользователей интернета

Джоан выложила отчет о проделанной работе в Facebook, чтобы продемонстрировать новый дизайн спальни своего сына. Она написала: "B супермаркете продают эту плитку всего по 2 фунта за упаковку. Я решила попробовать использовать эти игровые плитки в качестве напольного покрытия. Это самая простая вещь, которую я когда-либо пыталась сделать! Пол теперь легко подметать и даже мыть".

Похоже, другим родителям тоже понравилась эта умная идея, поскольку с тех пор пост собрал почти 2 тысячи лайков и сотни комментариев. Все отмечают "блестящую находчивость" женщины. "Это прекрасная идея для самых маленьких", - заявил один из пользователей. Еще одна мама, поддерживая эту идею, поделилась: "Моему сыну сейчас 10 с половиной лет, и у него в комнате такие полы с самого его рождения. Действительно, очень легко чистить, пол теплый и красочный".

Один из друзей Джоан написал: "Выглядит великолепно, ярко и весело, как и должно быть. Пусть твой малыш будет счастлив". Свой комментарий оставил даже профессиональный строитель: "Я профессионал по отделке помещений. Честно говоря, коврик-пазл выглядит неплохо для детской, действительно удачная идея".

Вот как при желании можно оформить комнату для ребенка, не тратя очень много денег. Нужно только немного фантазии и умелые руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание