Японский чай, пряжа и гирлянды... Вещи, которые сделают ваш дом осенью уютным и теплым

0
0

Лето уже на исходе. С наступлением редких сентябрьских дождей мы невольно начинаем мысленную подготовку к холодам. Если вам в голову ничего не приходит, кроме заготовки консервов на зиму, пора перевести свои мысли в другое русло. Ведь холодные осенние вечера должны проходить не только в ожидании вкусной еды, но и в окружении уюта и тепла.

Сундук

Можно использовать либо старый бабушкин сундук, либо новый, который еще пахнет лесом и стружкой из столярной мастерской. А какие вещи в нем хранить, подскажет фантазия. Предлагаю положить туда уютный плед и свитер для уютных вечеров в кругу семьи и друзей.

Не знаете где его поставить? Идеальным местом станет прихожая - так намного удобнее надевать зимние сапоги для зимней прогулки по снежным улицам.

Но аромат леса и дерева может издавать не только сундук, но и композиции из веточек деревьев. Например, еловых. Они не только наполнят дом ароматом леса, но и добавят праздничного настроения.

Не любите возиться с растениями? Тогда попробуйте вот это - капните в аромалампу несколько капель эфирного масла кедра и ели. Их можно купить в аптеке. Они, в отличие от сундука и ели, занимают мало места и не требуют ухода. А вкупе с мандаринами и апельсинами дарят новогоднее настроение.

Японский чайный сервиз

Сегодня в моде бохо-шик. Стиль переживает свое второе рождение. И если вы хотите привнести в современную обстановку немного уютной атмосферы 70-х, то для начала стоит купить японский чайный сервиз.

Широкие чашки, до краев наполненные вкусным чаем, сделают ненастный день намного уютней. А если добавить в чайник гвоздику, лимон или бадьян, то этот напиток станет вашим любимым в период холодов. С ним, кстати, отлично сочетается лимонный или апельсиновый кекс. Отличный повод собрать всю семью за столом.

Гирлянды

Осенью и зимой темнеет намного раньше, чем летом. Для того, чтобы дорога к дому была не только светлой, но и уютной, можно украсить дом гирляндами. Они могут быть как одноцветными, так и разноцветными. Вы можете украсить гирляндой весь дом по периметру, а можете выложить узор из цветных лампочек на двери или окне. Таким образом вы не только озарите путь проходящего мимо человека, но и подарите ему хорошее настроение.

Сервировочная тележка

С наступлением холодов люди больше времени проводят дома. А это значит, что они чаще принимают гостей или становятся таковыми. Если вы часто выступаете в роли радушных хозяев, то вам как нельзя кстати подойдет сервировочная тележка.

На ней можно разложить угощения и тем самым не занимать свободное пространство громоздким столом. В продаже можно найти не только стандартные металлические тележки, но и конструкции с необычным дизайном, которые будут неплохо сочетаться с интерьером вашего дома.

Пряжа

Разве может быть что-то лучше, чем чашка какао и теплый шерстяной плед ненастным осенним вечером? Ну разве что плед и интересная книга, с которой можно прилечь на диван или сесть в кресло-качалку. Чем бы вы ни занимались, вам нужен мягкий теплый плед, в который можно завернуться и согреться.

Не любите шерсть, так как она кусается? Мой вам совет: замените его изделием из акрила или хлопка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание