На завтрак муж всегда просит пожарить лепешки с сыром: готовлю их на минералке

0
0

Пышные домашние лепешки с сыром, которые готовятся легко и быстро, что еще нужно хозяйке, пришедшей с работы. Приготовленные на ужин, они идеально подойдут после разогревания в микроволновой печи и на завтрак с чашкой горячего напитка.

Ингредиенты

Что потребуется:

  1. Мука – 750 грамм.
  2. Сахар – 90 грамм.
  3. Газированная вода – 375 миллилитров.
  4. Соль – 1,5 чайные ложки.
  5. Пармезан – 300 грамм.
  6. Растительное масло – 3 столовые ложки.

Рецепт приготовления лепешек

В глубокую посуду всыпьте соль и сахар, а затем влейте газированную минералку и растительное масло. Размешивайте пока не растворятся все кристаллики. Отдельно просейте качественную пшеничную муку через кружку-сито и небольшими частями подсыпайте в миску с жидкой смесью.

Одновременно с добавление муки начинайте вымешивать тесто. В готовом виде оно должно перестать прилипать к рукам и получится мягким и нежным. Накройте посуду чистой кухонной салфеткой и дайте тесту отдохнуть в течение 20 минут.

После чего разделите его на части и сформируйте из них шарики. Каждый раскатайте в небольшого размера лепешку. Пармезан натрите на мелкой терке и выложите по центру каждой. Соедините вместе все края и защипните их. Затем переверните и слегка прижмите рукой.

Когда будут приготовлены все лепешки хорошо разогрейте на антипригарной сковородке растительное масло и выложите в нее лепешку собранными краями вниз. Обжаривайте на средней мощности огня до золотистого цвета и переверните на другую сторону. Готовые румяные лепешки выложите стопкой на тарелку и подайте к горячему кофе или чаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание